Рациональное ли решение: купить проект дома с оформлением договора на строительство?

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш!


Задать вопрос нашим менеджерам
26.06.2011

Рациональное ли решение: купить проект дома с оформлением договора на строительство?

Глядя на аккуратные загородные коттеджи, являющиеся главным украшением продуманного ландшафтного дизайна, у большинства городских жителей возникает желание стать обладателем уютной недвижимости, расположенной вдали от шумного мегаполиса. Многих останавливает от принятия столь разумного решения неверное представления о том, что процесс проектирования и строительства является чрезвычайно сложным и растянутым во времени.

Готовые проекты кирпичных домов Готовые проекты деревянных домов Готовые проекты блочных домов Готовые проекты каркасных домов
готовые проекты кирпичных домов готовые проекты деревянных домов готовые проекты блочных домов готовые проекты панельных домов

Несколько лет назад так оно и было, и люди в буквальном смысле «натерпелись» от непрофессиональных действий проектировщиков, подрядчиков и чиновников, утверждающих документы. Но к счастью, ситуация изменилась, и появились новые решения проблемы — можно купить проект дома и в этой же организации заказать строительство, отделку и оформление документации.

На страницах нашего сайта вы увидите, какое многообразие типовых проектов предлагается сегодня на рынке недвижимости. Не надо давать объявление «куплю проект дома» — вы найдете здесь все, что сегодня строят в городе и за его пределами — от маленьких дачных домиков и бань до роскошных особняков с изысканным декоративным оформлением.

Творческий типовой проект

Честно говоря, даже обидно называть эти красивые архитектурные строения, где и фасады, и внутренняя планировка продуманы до мелочей, — типовыми. Более того, если из сотен вариантов вами был выбран понравившийся образец, но вы хотели бы внести свои коррективы в панировку или внешнее оформление, ваши желания вполне осуществимы.

Став клиентом компании «Монтос-Дом», вы сможете не только купить проект дома (деревянного, блочного, кирпичного, панельно-какркасного), но и предложить специалистам свои архитектурно-планировочные решения. Ваше мнение будет учтено, и мы сделаем все возможное, чтобы будущий дом в полной мере соответствовал требованиям покупателя.

Реализация проектных решений

Прежде чем принять решение «куплю проект дома», важно определить, кто будет строить. Заказчик может пригласить бригаду или возводить объект самостоятельно, но в этом случае организация, продавшая проект, не будет отвечать за те дефекты, которые (возможно) вы обнаружите в процессе эксплуатации здания. Если же заказ исполнять будут бригады компании, разработавшей документацию, то они в полной мере понесут ответственность за качество строительства.

Не менее важен высокий профессионализм при выполнении отделочных работ и при прокладке коммуникаций. Малейшие отклонения от технологий могут привести к сбоям в работе оборудования, что всегда приводит к ухудшению качества жизни в доме. Стоимость строительства и отделки, выполняемые организацией-проектировщиком, как правило, ниже, чем услуги, предлагаемые небольшими фирмами, по следующим причинам:
крупные компании используют прогрессивное оборудование, инновационные технологии, что сокращает строительный цикл;
большой опыт выполнения разных заказов позволяет работать с наибольшей эффективностью;
организации полного цикла используют труд только квалифицированных рабочих.

В компании «Монтос-Дом» работают профессионалы, которые помогут вам выбрать оптимальный проект, в сжатые сроки построить красивый дом и оформить на строение все документы.