Проекты индивидуальных кирпичных домов

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш!


Задать вопрос нашим менеджерам
30.01.2011

Об индивидуальном жилье из кирпича

Об индивидуальном жилье из кирпича

О частных загородных домах сказано и написано очень много. Спор об эстетических составляющих тех или иных строительных материалов является чистой вкусовщиной. Однако рассуждение о реальных параметрах следует признать в высшей степени конструктивным. Отличительная особенность компании «Монтос-Дом» в необычайно широком спектре предложений.

Готовые проекты кирпичных домов Готовые проекты деревянных домов Готовые проекты блочных домов Готовые проекты каркасных домов
готовые проекты кирпичных домов готовые проекты деревянных домов готовые проекты блочных домов готовые проекты панельных домов

Мы занимаемся строительством и проектированием домов из следующих материалов:

  • из дерева;
  • из кирпича;
  • из пенобетона.

Кроме того, компания возводит панельно-каркасные здания, гаражи и бани. Наши специалисты занимаются внутренней и внешней отделкой жилых помещений, а также реконструкцией домов и объектов малой архитектурной формы. Для нас не существует сложных проектов — выбор стиля, дизайна и строительных материалов является строгой прерогативой заказчика.

Особенности кирпичных домов

При всем многообразии выбора проекты индивидуальных кирпичных домов сохраняют одну из лидирующих позиций в воображаемом рейтинге популярности частного жилья. Осознавая несомненность преимуществ деревянных или, например, пенобетонных коттеджей, нельзя не признать, что здания из кирпича являются самыми прочными и самыми теплыми. Стоит вспомнить и об его архитектурных свойствах. Этот материал позволяет облечь в реальную форму даже самую смелую фантазию заказчика. Небольшие прямоугольные блоки легко складываются в настоящие шедевры современного зодчества. На сегодняшний день проекты индивидуальных кирпичных домов реализуются в любых архитектурных стилях — от строгого классического с минимумом декоративных элементов до самого эстетского и модернового. Не будем забывать и о самых тривиальных свойствах кирпича — его экологической чистоте и устойчивости к внешним воздействиям, включая атмосферные осадки.

Особенности выбора кирпичных домов

При выборе кирпичного коттеджа стоит обратить внимание на ряд принципиальных моментов. В первую очередь следует изучить ландшафт земельного участка, предназначенного для строительства. Зачастую проекты индивидуальных кирпичных домов приходится адаптировать с учетом особенностей рельефа местности. От ровности или наклонности ландшафта зависит планировка здания и схема прокладки инженерных коммуникаций.

Следующий момент — это соразмерность проекта с вашим бюджетом. Для ее изучения следует провести тщательный бухгалтерский анализ. При наличии нестыковок есть возможность прибегнуть к внесению изменений в проект. Как известно, существуют стандартизированные правила экономии средств при строительстве. Во-первых, следует избегать вычурных и неправильных форм. Дешевле всего обходятся постройки, имеющие стандартную прямоугольную конфигурацию. Во-вторых, бюджет проекта напрямую зависит от количества внутренних помещений. Чем больше в доме коридоров, комнат и холлов, тем более дорогостоящим будет реализация эскиза. Соизмерение желаний и возможностей — один из важнейших факторов начала строительства.