Проекты домов для индивидуального строительства

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш!


Задать вопрос нашим менеджерам
20.01.2011

Готовые и персональные проекты домов для индивидуального строительства

Готовые и персональные проекты домов для индивидуального строительства.

Выбор достойного проекта — первое серьезное испытание для тех, кто собирается строить дом. Не будучи профессиональным архитектором, трудно представить реальное воплощение собственной мечты. Поэтому первым разумным шагом после приобретения участка можно считать сотрудничество с солидной строительной фирмой. Основной критерий выбора компании — впечатляющий профессиональный стаж, подтвержденный обширным каталогом собственных разработок.

Готовые проекты кирпичных домов Готовые проекты деревянных домов Готовые проекты блочных домов Готовые проекты каркасных домов
готовые проекты кирпичных домов готовые проекты деревянных домов готовые проекты блочных домов готовые проекты панельных домов

В этом случае довольно часто клиенты, просматривая в каталоге готовые проекты домов для индивидуального строительства, находят образец, на 100 % совпадающий с собственными представлениями об идеальном особняке. Возможен и компромиссный вариант: когда понравившийся объект берут в качестве основы и с помощью специалистов компании частично изменяют его или дополняют. Если же оригинальные идеи клиента не нашли отражения в каталоге, придется заказывать персональный проект. У каждого из этих подходов есть свои достоинства и недостатки.

Готовые проекты домов для индивидуального строительства

Негативное отношение к выбору такого варианта объясняется только одним обстоятельством: нежеланием когда-нибудь встретить его «близнеца». На самом деле такая вероятность практически исключена. Например, в каталоге компании «Монтос-Дом» насчитывается несколько сотен оригинальных проектов домов. К тому же профессиональные дизайнеры и архитекторы могут внести в них изменения в соответствии с пожеланиями заказчиков и таким образом придать желаемый шарм эксклюзивности.

Достоинства, которыми характеризуются готовые проекты домов для индивидуального строительства, очевидны:
готовые эскизы гораздо дешевле новых разработок и позволяют в кратчайшие сроки приступить к строительству;
опробованы на практике и гарантируют надежность строительных элементов и конструкций;
разработаны в полном соответствии со строительными нормами и правилами (СНиПами), оснащены пакетом необходимых документов;
заказчик может воочию увидеть конечный результат.

Так как сейчас пользуются популярностью добротные дома экономкласса, ведущие строительные компании уделяют этому направлению особое внимание. Например, на сайте «Монтос-Дом» представлены проекты эффектных коттеджей из недорогих современных материалов. Приятные особенности этих вариантов — быстрое возведение и возможность беспроблемной перепланировки.

Индивидуальные проекты домов

Главное преимущество авторских работ перед типовыми — оригинальность. Учитывая пожелания заказчика, архитектор создает абсолютно эксклюзивный проект. Процесс реализации фантазии ограничен только действующими строительными нормами.

Несмотря на то, что персональные проекты домов для индивидуального строительства по стоимости значительно отличаются от типовых, первые пользуются популярностью у всех, кто желает стать обладателем уникального и неповторимого строения. Такие здания создаются в несколько этапов под очень тщательным контролем со стороны клиента. Стоит отметить, что дату новоселья при индивидуальном проектировании достаточно трудно спланировать заранее.