Платтенбау – как модернизировать типовой санузел?

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш!


Задать вопрос нашим менеджерам
10.09.2015

Почти каждому человеку свойственно стремление к улучшению условий, в которых он проживает. Но не все могут сразу реалистично сопоставить свои желания с финансовыми возможностями. Поэтому необходимо выбирать правильную стратегию в достижении желаемой цели. Кому-то нужно начать с постепенной оптимизации имеющегося пространства, используя новые разработки на рынке стройматериалов, сантехники, мебели, материалов для отделки. А кто-то уже сейчас может себе позволить реализовать проекты домов vip класса, которые учитывают все пожелания будущих новосёлов.

Почти каждому человеку свойственно стремление к улучшению условий, в которых он проживает. Но не все могут сразу реалистично сопоставить свои желания с финансовыми возможностями. Поэтому необходимо выбирать правильную стратегию в достижении желаемой цели. Кому-то нужно начать с постепенной оптимизации имеющегося пространства, используя новые разработки на рынке стройматериалов, сантехники, мебели, материалов для отделки. А кто-то уже сейчас может себе позволить реализовать проекты домов vip класса, которые учитывают все пожелания будущих новосёлов.


Платтенбау – исторический момент

«Платтенбау» имеет немецкое происхождение. Изначально это слово ассоциировалось только с панельным зданием. Именно такое значение в переводе имеет термин, который на данный момент у специалистов, занимающихся усовершенствованием и, можно сказать, «осовремениванием» туалетных кабинок, ассоциируется исключительно с подвесными унитазами. Мировые производители сантехники обратили внимание на российский рынок недвижимости. Проанализировав его, они пришли к выводу, что типовые панельные застройки носят преимущественный характер в общем количестве жилого массива. И туалетные кабинки в большинстве случаев стандартизированы под определённые параметры. Поэтому, учитывая особенности стандартных сантехкабинок, был разработан инновационный метод для улучшения, как внешнего вида, так и функциональности ограниченного пространства.


Преимущества новой разработки на рынке сантехники

Одно из преимуществ установленного платтенбау сразу бросается в глаза – это великолепная эстетичность, которая сразу даст понять, что модернизация привычных вещей достигла высочайшего уровня. Именно поэтому современные проекты вип домов зачастую предполагают наличие санузла как раз с платтенбау. Какие же ещё аргументы, кроме потрясающего внешнего вида, могут быть в пользу установки такого оборудования? Перечислим их.


  1. Система инсталляции убирает из поля обозрения все непривлекательные элементы канализации и водопровода.
  2. Комплектация системы всеми необходимыми материалами, вплоть до специальных удлинённых шпилек, позволяющих надёжно осуществить монтаж.
  3. Система смыва позволяет оптимально регулировать количество воды – такая возможность существенно отражается на экономии в расходе воды.
  4. Наличие монтажной планки со способностью установки на нужную высоту, чтобы избежать совпадения уровней крепления с трубопроводом.
  5. Удобство уборки в туалете – намного проще мыть пол и поддерживать идеальную чистоту, когда унитаз находится не на полу, а подвешен.
  6. Многолетняя гарантия ведущих производителей.
  7. На первый взгляд, хрупкая и изящная конструкция, может выдерживать нагрузку до 400 кг.

Специализированными компаниями, устанавливающими платтенбау, были проведены исследования, насколько увеличивается пространство в количественном выражении (помимо визуального). И выяснилось, что простор для ног увеличился до 6 см.


Краткое описание принципа работы

Смывной бачок встраивается в сантехническую шахту. Это основная причина более просторного и свободного пространства. Но потребителям не стоит переживать по поводу того, что все теперь будет «намертво» закреплено, и добраться до внутренних механизмов станет невозможно. Доступ вполне реален – он предусматривается через клавишу смыва. Рациональным решением также является создание скрытого люка небольших размеров, который легко открывается одним из способов:


  • вакуумная присоска
  • обычное нажатие.

Если, спустя много лет, все же встанет вопрос замены определённой запчасти, то можно будет её достать непосредственно у производителя – ведь специализированные торговые марки обязательно хранят на складе детали, даже спустя несколько лет после снятия продукта с производства.

Компании, предлагающие своим клиентам индивидуальные проекты домов, рекомендуют только проверенных и авторитетных производителей сантехники.


Сложности установки

Решение обзавестись в своём жилище стильным санузлом обязательно должно сопровождаться взвешенным выбором компании – профессионала в установке всевозможных видов сантехники. Ведь, несмотря на полную комплектность системы, есть некоторые усложняющие факторы в установке, например, необходимость создания определённого угла для инсталляции или просчеты в нужных расстояниях, особенно если требуется дополнительно разместить бойлер.

Профессионал подскажет заказчику и поможет выбрать производителя платтенбау – надёжного и с широким ассортиментом своей качественной продукции. Типовой проект индивидуального дома по желанию заказчика может уже содержать стоимость установки современного оборудования, включая создание модернизированного санузла.

Даже самому требовательному покупателю, привыкшему получать от жизни все лучшее, стоит обратить внимание на сантехническую новинку – платтенбау, приобретающую все большую популярность. И даже если санузел не нуждается в оптимизации пространства, есть смысл отдать предпочтение подвесному унитазу, учитывая все его достоинства.