Пескоструйные аппараты: особенности применения на строительной площадке

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш!


Задать вопрос нашим менеджерам
13.05.2015

Пескоструйные аппараты играют очень важную роль в строительстве. Без них нельзя сделать качественную отделку. Основное их предназначение – это обработка поверхностей. С их помощью можно легко и качественно убрать старую краску, коррозию с металлических поверхностей, грязь и т.д. Поэтому если вы хотите получить качественную покраску, нужно их использовать.

Пескоструйные аппараты играют очень важную роль в строительстве. Без них нельзя сделать качественную отделку. Основное их предназначение – это обработка поверхностей. С их помощью можно легко и качественно убрать старую краску, коррозию с металлических поверхностей, грязь и т.д. Поэтому если вы хотите получить качественную покраску, нужно их использовать.

Принцип действия таких аппаратов весьма простой – они формируют струю песка с помощью воздушного потока, которую направляют на необходимую поверхность. Песок работает в качестве шлифовщика. После обработки поверхность становится ровной, без вторичных наслоений, а это позволяет провести качественную покраску, грунтовку или шлифовку. Можнокупить проект дома, а потом заняться его интенсивным строительством, и здесь данные аппараты будут также незаменимы.


Типы пескоструйных аппаратов

Выделают следующие виды пескоструйных аппаратов.


  1. Пескоструйные аппараты с пневматической установкой. Они используются при проведении промышленных строительных работ большого масштаба. Создают очень мощную струю, которая способна обрабатывать поверхности больших размеров. Цена таких установок очень высока, поэтому позволить их использование могут лишь большие строительные компании.
  2. Пескоструйные аппараты с вакуумным насосом. Принцип их работы состоит в том, что зерна для очистки выбрасываются мощной струей, а потом опять захватываются вакуумным насосом и вновь вступают в оборот. Такие приборы обычно используют для обработки небольших поверхностей, где нужна аккуратная и тонкая работа.
  3. Пескоструйные аппараты, работающие с помощью всасывания. Их использование более узкое, в основном, это обработка стекла. Кроме того, здесь обработка происходит и самим воздухом.

Также пескоструйные аппараты разделяют на инжекторные и напорные. Инжекторные аппараты более сложны в использовании. В них воздух и материал для очистки находится и циркулирует внутри прибора. Воздух двигается по разным рукавам. В напорных аппаратах используется один рукав, из которого воздух попадает в сопло. Эти аппараты имеют различный спектр применения. Пескоструйные аппараты напорного типа более мощны, они подходят для глубокой очистки и больших объемов работ.


Использование пескоструйных аппаратов в строительстве

Прежде, чем купить проект загородного дома, нужно уточнить, понадобится ли применение пескоструйных аппаратов. С таким аппаратом вы легко проведете очистку любых строительных поверхностей. Особенно это важно перед покраской. После обработки материала пескоструйным аппаратом, его уже не нужно будет обезжиривать и можно сразу приступать к работе. Сама обработка будет очень простой, быстрой и качественной. Поэтому вы сможете значительно ускорить процесс строительства.

Вы желаете купить типовой проект дома? Тогда обязательно позаботьтесь о наличии качественного строительного и монтажного оборудования. Пескоструйные аппараты просто незаменимы на серьезной строке, они позволят сэкономить время и лакокрасочные материалы, ведь после обработки краска будет ложиться легким равномерным слоем. Следовательно, ее расход станет на порядок ниже. Сегодня проектирование домов требует тщательного и профессионального подхода. Поэтому нужно закупить все необходимое оборудование еще на моменте планирования. Проектирование домов лучше осуществлять совместно со строителями, которые подскажут все нюансы и тонкости, которые могут возникнуть в процессе возведения дома.


Особенности использования пескоструйного аппарата

Пескоструйные аппараты весьма просты и эффективны в использовании. Они позволяют добиться значительной экономии, ведь это относительно недорогой и простой метод очистки различных поверхностей.

Очень важно, чтобы работу на таком оборудовании выполняли настоящие профессионалы, которые имеют необходимую квалификацию и опыт эксплуатации такого оборудования. Если пескоструйным аппаратом управляет подготовленный специалист, то его использование вполне себя оправдает.

Важным плюсом данных аппаратов является также их универсальность. Ведь они могут работать при любых погодных условиях, в дождь, снег или жару. Их можно использовать как внутри помещения, так и снаружи. Некоторые типы пескоструйных аппаратов можно эксплуатировать даже под водой.

Пескоструйные аппараты позволят сэкономить денежные средства и время. А самое важное, они дадут качественный и хороший результат. Доказано, что пескоструйные аппараты являются лучшим способом обработки поверхностей. Они имеют доступную цену и удобные габариты. Это делает их просто незаменимыми в строительных работах любого масштаба.

Рекомендуется использовать технику только от официальных производителей, которая имеет все необходимые документы. Также с таким оборудованием должны работать только подготовленные люди.