Купить проект таунхауса

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш!


Задать вопрос нашим менеджерам
28.01.2011

Купить проект таунхауса: удобного, комфортабельного и экономичного типа жилья

Купить проект таунхауса: удобного, комфортабельного и экономичного типа жилья

Возведение таунхаусов — это современное направление в строительстве, пришедшее в Россию из Европы, где в настоящее время оно более чем востребовано. Основная концепция подобных домов заключается в достижении тех же преимуществ проживания, которые предоставляет частный коттедж, но при наименьших капиталовложениях в его строительство и содержание.

Готовые проекты кирпичных домов Готовые проекты деревянных домов Готовые проекты блочных домов Готовые проекты каркасных домов
готовые проекты кирпичных домов готовые проекты деревянных домов готовые проекты блочных домов готовые проекты панельных домов

Компания «Монтос-Дом» предлагает своим клиентам новую услугу — проектирование и строительство таунхаусов, начиная от простых вариантов: домов, рассчитанных на проживание двух семей, и зданий экономкласса, и заканчивая сложными проектами на пять и больше семей. Помимо этого, всем желающим мы предоставляем возможность купить проект таунхауса типовой или разработанный нами на заказ.

Что представляет собой таунхаус?

Таунхаус или «городской дом» — это несколько коттеджей, объединенных боковыми стенами. У каждого сооружения есть свой отдельный вход, гараж и небольшой земельный участок, как правило, не превышающий 4-5 соток. Высота такого комплекса обычно составляет 2-3 этажа. Таунхаусы из двух коттеджей называются дуплекс, а из трех — триплекс. Иногда количество домов может доходить и до восьми и до десяти.

Стандартная планировка таунхауса имеет вертикальный характер и предполагает расположение на первом этаже хозяйственных помещений: прихожей, кухни, иногда гостиной комнаты. На верхних же находятся спальни, кабинеты. Часто таунхаусы строятся с цокольным этажом, в котором можно обустроить бассейн, сауну или биллиардную. В результате получается синтез квартиры с коттеджем, ведь такой дом оснащается всеми коммуникациями, включая кабельное телевидение и Интернет, и может даже располагаться в центре города. Но в России чаще встречается размещение таунхаусов за городом, где они сгруппированы в поселки.

Этапы проектирования таунхаусов

Проектирование таунхаусов — это первый шаг к созданию надежного и комфортного жилья. Условно все работы по составлению проекта можно разбить на несколько этапов:
Этап первый. Специалистами составляется проект будущего дома, и согласовываются с заказчиком главные визуальные параметры: размер таунхауса, количество этажей и его поэтажный план, размещение будущего строения на участке.
Этап второй. Разработка рабочих чертежей, на основе которых в дальнейшем будут трудиться строители.
Этап третий. Осуществление обязательного авторского надзора за ходом строительства объекта.

Проектирование таунхаусов различается от разработки эскизов загородных домов тем, что первые предназначены для постоянного в них проживания, следовательно, все инженерные системы и коммуникации должны быть продуманы предельно эффективно с учетом всех требований, предъявляемых к холодному времени года. Данные параметры также закладываются на этапах проектирования.

Специалисты «Монтос-Дом» имеют в своем арсенале огромное количество успешно разработанных и реализованных проектов таунхаусов. Поэтому, принимая решение купить проект таунхауса именно у нас, вы тем самым выбираете надежность и высокое качество вашего будущего дома.