Купить готовый проект дома

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш!


Задать вопрос нашим менеджерам
16.01.2011

Некоторые моменты, которые важно учитывать при покупке проекта дома

Некоторые моменты, которые важно учитывать при покупке проекта дома

Большинство городских жителей мечтает о частном доме, и приятно отметить, что недосягаемые несколько лет назад желания становятся реальностью. Сегодня купить готовый проект дома и реализовать его на практике может горожанин со средним финансовым обеспечением. С развитием прогрессивных технологий появились уникальные материалы и методики строительства, что во много раз удешевило процесс возведения объекта и при этом ни в коей мере не сказалось на его качественных характеристиках.

Готовые проекты кирпичных домов Готовые проекты деревянных домов Готовые проекты блочных домов Готовые проекты каркасных домов
готовые проекты кирпичных домов готовые проекты деревянных домов готовые проекты блочных домов готовые проекты панельных домов

Накопленный за последние годы опыт разработки и реализации разнообразных архитектурных и дизайнерских решений позволяет создавать сотни проектов домов, соответствующих вкусам и потребностям заказчиков. Глядя на красивые уютные особняки с оригинальной отделкой фасадов, трудно назвать их «типовыми». Не менее хороши удобно расположенные жилые и вспомогательные помещения, их рациональная планировка, скрытые от глаз коммуникации — словом, наши дома ничуть не уступают по качеству европейским коттеджам. Продумано все до мелочей, и заказчику, который принял обдуманное решение «куплю готовый проект дома», остается лишь ждать сдачи объекта в эксплуатацию.

Важные моменты, которые следует учитывать

После того как вы определились, где купить готовый проект дома, прислушайтесь к мнению специалистов, которые помогут вам приобрести оптимальный вариант. Помните, что одним из основных факторов выбора является характер рельефа на вашем участке. Строительство на равнинной земле обходится дешевле, чем на холмистой территории. Это же относится к домам с прямоугольной геометрией стен. Коттеджи с полукруглыми фасадами, эркерами, сложной кровлей обойдутся заказчику дороже.

Если вы хотите выбрать самый экономичный вариант из всех существующих — изучите образцы каркасно-панельных домов. Это теплые, прочные и надежные конструкции, на основе которых можно реализовывать разнообразные дизайнерские решения. Рассматривайте будущий коттедж в соотношении с другими объектами, расположенными на участке (баня, флигель, гараж, зоны отдыха, рабочие площадки и т. д.). Специалисты компании «Монтос-Дом» помогут вам правильно проанализировать все важные моменты, которые связаны с затратами, дизайном и функциональностью частного строения.

Корректировка и доработка проекта

Важно принять взвешенное решение при выборе площади коттеджа. Помните, что готовый дом нуждается в постоянном обслуживании, которое может оказаться для вас необоснованно высоким. Существует еще множество других факторов, которые следует учитывать перед тем, как принять окончательное решение «куплю готовый проект дома», и отдать предпочтение одному из вариантов.

Каждый типовой проект можно корректировать и дорабатывать, учитывая пожелания заказчиков, цели строительства, характер эксплуатации. Возведение комфортного дома — серьезный и ответственный шаг, поэтому перед принятием любых решений, даже тех, которые могут вам показаться несущественными, советуйтесь с профессионалами компании «Монтос-Дом». Это поможет вам получить в распоряжение «дом вашей мечты», долговечный и уютный.