Индивидуальные проекты одноэтажных домов

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш!


Задать вопрос нашим менеджерам
19.01.2011

Строить ли одноэтажный жилой дом?

Строить ли одноэтажный жилой дом?

В наши дни застройщики с большим вниманием относятся к проектам одноэтажных домов, зачастую предпочитая возводить именно такие здания. И этому есть ряд объяснений.

Готовые проекты кирпичных домов Готовые проекты деревянных домов Готовые проекты блочных домов Готовые проекты каркасных домов
готовые проекты кирпичных домов готовые проекты деревянных домов готовые проекты блочных домов готовые проекты панельных домов

Особенности одноэтажных домов.

Создавая индивидуальные проекты одноэтажных домов, специалисты полностью задействуют имеющиеся преимущества подобных построек:

  1. гармоничное сочетание с рельефом местности и природным ландшафтом;
  2. простоту возведения одноэтажных домов, экономичность и увеличенную скорость
  3. строительства;
  4. удобство эксплуатации сооружения.

Нужно отметить, что жизнь в таком доме отличается в лучшую сторону для обитателей мегаполисов, утомившихся от городских многоэтажных строений. Кроме этого, индивидуальные проекты одноэтажных домов многовариантны. К примеру, для летнего проживания подойдет небольшое быстровозводимое строение панельно-каркасной конструкции, для всесезонного обитания за городом будут хороши просторные кирпичные или блочные коттеджи. Проживание в одноэтажном доме комфортно для всех членов семьи, от пожилых до самых маленьких.

К минусам одноэтажных построек можно отнести сравнительно большую площадь, требуемую для возведения дома с множеством жилых комнат и подсобных помещений. Тем не менее все зависит от потребностей конкретной семьи.

Чем хороши индивидуальные проекты?

Создаваемые квалифицированными специалистами компании «Монтос-Дом» индивидуальные проекты одноэтажных домов способствуют тому, чтобы:
обеспечить долговечность всех элементов здания и его конструкций;
сократить финансовые расходы на строительство;
получить требуемое разрешение на проведение строительных работ;
продемонстрировать, как будет выглядеть конечный результат.

Этапы индивидуального проектирования

Архитектурное проектирование — процесс сложный и многоступенчатый, во время которого принимаются во внимание все пожелания клиента к габаритам, планировке и архитектурному стилю дома.
Предпроектное обследование состоит в сборе информации об участке (подведенных коммуникациях, геолого-геодезических изысканиях и т. п.). Выявляются пожелания заказчика относительно этажности, площади здания.
Разработка концепции включает в себя определение положения дома на участке и планировку внутренних помещений сооружения.
Эскизный план позволяет создать поэтажное графическое изображение дома: внутренних комнат и элементов фасада.
Архитектурное проектирование требуется для получения разрешения на осуществление строительства, для чего индивидуальный проект оформляется специальным образом.
Составление рабочей документации представляет собой полную разработку чертежей, детализированных схем, спецификаций, необходимых для проведения строительных работ.
Формирование сметы нужно для оценки стоимости возведения объекта.
Дизайн-проект дома может быть выполнен по желанию клиента.

В окончательном виде проект включает в себя полный комплект технической документации, требуемой для осуществления всех строительных работ.