Индивидуальные проекты деревянных домов

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш!


Задать вопрос нашим менеджерам
31.01.2011

Выбираем подходящий проект деревянного дома

Выбираем подходящий проект деревянного дома

Испокон веков деревянные избы были самыми распространенными постройками на Руси, наши предки уже тогда знали об особенных свойствах дерева. Сегодня дома из этого материала по-прежнему популярны, поскольку отличаются эстетичностью, практичностью, простотой в эксплуатации и высокой экологичностью. Все больше городских жителей, понимая ценность деревянных сооружений, стремятся сменить квартиры в панельных многоэтажных зданиях на простые традиционные дома. И это вполне объяснимо, ведь жизнь в естественной среде обладает значительными преимуществами перед обитанием в бетонных клетках.

Готовые проекты кирпичных домов Готовые проекты деревянных домов Готовые проекты блочных домов Готовые проекты каркасных домов
готовые проекты кирпичных домов готовые проекты деревянных домов готовые проекты блочных домов готовые проекты панельных домов

Прежде чем начинать строительство собственного жилья, необходимо определиться с тем, что для вас лучше: купить индивидуальные проекты деревянных домов или заказать типовые решении? Также стоит выяснить, что важнее: особенный, отличный от других внешний облик жилья или экономия материальных средств и времени? Безусловно, типовые чертежи значительно дешевле индивидуальных, однако они вряд ли устроят заказчика, если будущий владелец хочет получить неповторимое и уникальное воплощение своих идей. Рассмотрим некоторые преимущества каждого проекта.

Типовые планы

Готовый проект подходит в том случае, когда сроки возведения строения ограничены, вследствие чего возникает необходимость в существенной экономии времени на этапах разработки и утверждения плана будущего здания. Такие ситуации бывают при строительстве домов в весенний и осенний периоды. Весной необходимо успеть возвести строение до сезона летних отпусков, а осенью — до прихода зимних морозов.

Также покупка типового плана деревянного здания — это оптимальное решение и в тех случаях, когда ваш бюджет ограничен, поскольку готовые варианты стоят значительно дешевле индивидуальных. Обратившись в компанию «Монтос-Дом», вы получите качественный проект по доступным ценам, сделав выбор из всего имеющегося у нас разнообразия. Приобретая типовые планы в нашей фирме, вы можете быть уверены в том, что все чертежи были разработаны мастерами своего дела. ООО «Монтос-Дом» гарантирует вам качество будущих зданий, поскольку все проекты создаются с применением проверенных временем строительных технологий.

Индивидуальные проекты

Если вы хотите построить уникальный коттедж, то индивидуальные проекты деревянных домов — это то, что вы ищете. Строительство по такому плану ценно тем, что вам не придется подгонять его к существующим условиям вашего участка. Проект разрабатывается с нуля и учитывает все ваши пожелания, а также особенности рельефа, наличие грунтовых вод и прочее. При разработке дома в индивидуальном порядке применяется эффективный метод — связь внутренней и внешней среды. Это означает, что ваш дом гармонично впишется в окружающий ландшафт.

Мы готовы предложить вам свои услуги. Наши профессионалы специально для вас создадут индивидуальные проекты деревянных домов, учтут все ваши пожелания и потребности. Таким образом, ваши мечты будут реализованы в конкретную форму — комфортный деревянный дом, функциональный и безопасный. Наши архитекторы найдут компромисс между вашими требованиями и стоимостью реализации проектного решения.