Готовые проекты индивидуальных домов

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш!


Задать вопрос нашим менеджерам

Говорят, что каждый уважающий себя столичный житель должен иметь недвижимость в одном из коттеджных поселков Подмосковья. Индивидуальный загородный дом — это престиж, уют, возможность вырваться из удушающей атмосферы городской жизни и прекрасный способ проведения свободного времени.

Говорят, что каждый уважающий себя столичный житель должен иметь недвижимость в одном из коттеджных поселков Подмосковья. Индивидуальный загородный дом — это престиж, уют, возможность вырваться из удушающей атмосферы городской жизни и прекрасный способ проведения свободного времени. Компания «Монтос-Дом» готова предоставить полный спектр услуг в сфере проектирования, строительства, инженерных работ, а также составления смет и экспертиз. Помимо прочего, мы предлагаем своим клиентам широкий выбор готовых проектов домов. Не забывайте — сэкономленное время — это заработанные деньги.

Готовые проекты кирпичных домов Готовые проекты деревянных домов Готовые проекты блочных домов Готовые проекты каркасных домов
готовые проекты кирпичных домов готовые проекты деревянных домов готовые проекты блочных домов готовые проекты панельных домов

Виды проектирования

Как известно, существует два вида проектирования:

  • индивидуальное;
  • типовое.

Индивидуальное проектирование подразумевает разработку документации, что называется, с чистого листа. Все основные архитектурные и конструктивные параметры строго согласовываются с заказчиком или даже диктуются им. Клиент самостоятельно решает, какой должна быть планировка жилого и нежилого пространства, продумывает расстановку дверей и окон, выбирает строительные и отделочные материалы, разрабатывает стиль интерьера и экстерьера. Фантазию заказчика могут ограничить лишь его финансовые средства и действующие нормативные акты. Частный дом, созданный по индивидуальному проекту, — это произведение архитектурного искусства, творение, не имеющее аналогов, и уникальное в своем роде.

Типовой план представляет собой продуманный и заранее подготовленный пакет документов. Взыскательные заказчики зачастую рассматривают готовые проекты индивидуальных домов в качестве услуги второго сорта. Однако никак кроме распространенного заблуждения это назвать нельзя.

Особенности и преимущества типового проектирования

В столичном обществе бытует мнение, что готовые проекты индивидуальных домов лишены индивидуальности и похожи друг на друга как унылые хрущевки. Компания «Монтос-Дом» спешит развеять устоявшийся миф. Мы предлагаем своим клиентам огромное количество совершенно различных проектов, каждый из которых неповторим и уникален. Заказчикам предоставляется необычайно широкий выбор вариантов, способных удовлетворить даже самый взыскательный вкус.

Главным преимуществом типовых проектов, вне всякого сомнения, является сниженная стоимость. Существующий на бумаге проект, разумеется, стоит дешевле разрабатываемого в индивидуальном порядке. Помимо денег, экономится еще и время — готовые проекты индивидуальных домов не требуют подготовительного периода и выдаются на руки в незамедлительном порядке. Следующее преимущество — гарантированность качества. Типовой проект — это испытанность и надежность, его функциональность проверена временем. И наконец, не стоит забывать о том, что готовый пакет документации гораздо выгоднее с точки зрения согласования в бюрократических инстанциях, таких как БТИ, отделы архитектуры и т. д.