Где купить проект дома

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш!


Задать вопрос нашим менеджерам
06.01.2011

Для тех, кто впервые решил построить загородный дом и не знаком с технологией строительства, принципиально важно принять взвешенное решение, где купить проект дома.

Для тех, кто впервые решил построить загородный дом и не знаком с технологией строительства, принципиально важно принять взвешенное решение, где купить проект дома. Дело в том, что продать документацию на строительство вам могут сотни организаций, специализирующихся в этом направлении, и многие из них предлагают оригинальные и высокопрофессиональные решения.

Готовые проекты кирпичных домов Готовые проекты деревянных домов Готовые проекты блочных домов Готовые проекты каркасных домов
готовые проекты кирпичных домов готовые проекты деревянных домов готовые проекты блочных домов готовые проекты панельных домов

И вот, наконец, после долгих выборов вы купили проект, и теперь можно приступать к его реализации. Именно в этот момент большинство заказчиков сталкивается с первыми трудностями. Оказывается, ваш просторный коттедж займет большую часть участка, а гараж и баня уже не будут помещаться на ограниченной территории. Придется вносить поправки в проект, а это дополнительные деньги и время.

Второй важный момент — типовые проекты разрабатываются для обычных почвенных составов, без учета неблагоприятных факторов. В процессе геологических исследований может выясниться, что к поверхности земли близко подходят грунтовые воды или глинистый оползневый слой, и строить кирпичный (или каменный) дом в такой местности категорически запрещается. Если вами был выбран проект каркасного дома с облегченным фундаментом, проблем не возникнет. Таким образом, проект всегда покупается с привязкой к местности.

На что следует обратить внимание при покупке проекта

Чтобы не возникало сомнений, где купить проект дома, следует внимательно изучить информацию сайтов компаний, занимающихся разработкой и продажей архитектурно-строительной документации. Приоритетными моментами при выборе должны стать следующие факторы:
организация функционирует на рынке недвижимости более десяти лет;
на сайте представлены проекты домов разных категорий (бюджетные и дорогостоящие варианты);
исполнитель хорошо известен на рынке недвижимости (представлены образцы выполненных работ);
компания выполняет полный цикл работ (от проектирования до сдачи коттеджа «под ключ»);
проектировщики готовы внести коррективы в планировочные и архитектурные решения в соответствии с требованиями заказчика;
при покупке проекта представители проектной организации соберут сведения о местности, где находится ваш участок, и предостерегут вас от неправильного выбора;
заказчику предоставляются гарантии на все виды работ;
стоимость заказа не возрастает в связи с «изменившимися обстоятельствами», либо это условие изначально оговаривается в соглашении.

Руководствуясь этими вполне понятными и несложными принципами, вы всегда сможете принять обоснованное решение. В компании «Монтос-Дом» вам помогут выбрать проект с учетом ваших целей: будет ли это дом для постоянного проживания или коттедж для дачного отдыха. Предполагаете ли вы принимать гостей или стремитесь к уединению? Будут ли проживать в доме маленькие дети? Хотите ли вы отвести большую часть территории под садовый участок или вас в первую очередь интересует просторный особняк? Все эти факторы надо обязательно учитывать, чтобы в процессе строительства не возникло никаких неожиданных моментов.