Забор из бессера: новинка на рынке

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш!


Задать вопрос нашим менеджерам
06.03.2015

Ощущение домашнего комфорта, уюта и защищенности не получится создать только при помощи умений архитектора, специализирующегося на проектировании домов. Порой для этого нужно нечто большее. Что-то, что уравновесит все крайности вашего быта и подарит удивительное ощущение спокойствия. Золотая средина – это суть древней китайской философии, которая всеми силами призывает к гармонии, суля при этом простое человеческое счастье.

Ощущение домашнего комфорта, уюта и защищенности не получится создать только при помощи умений архитектора, специализирующегося на проектировании домов. Порой для этого нужно нечто большее. Что-то, что уравновесит все крайности вашего быта и подарит удивительное ощущение спокойствия. Золотая средина – это суть древней китайской философии, которая всеми силами призывает к гармонии, суля при этом простое человеческое счастье.

Сегодня даже проекты вип домов носят шаблонный характер. Безусловно, они включают все современные блага, что очень удобно, но при этом теряют некоторые элементы, которые и делают собственный дом лучшим местом на свете.

Когда вы слышите выражение «дом мечты», фантазия рисует индивидуальные проекты домов, из которых восхищает только один, к возведению которого вы сами приложили силы.


Дом начинается с забора

Мы не можем сегодня представить себе дом без ограждения или забора. Если вы стоите перед выбором, какой забор вам установить, то дальнейшая информация окажется для вас полезной.

Вопросу выбора забора важно уделить достаточно внимания, поскольку кроме защиты забор служит и некоторым другим предназначениям. Например, красивый и эстетичный забор — это своего рода ваше лицо, вашим друзьям и соседям он будет говорить о вашей солидности и чувстве стиля.

Особое внимание хочется уделить относительно новому явлению строительного ремесла – забору из бессера. Понятие бессера в данном контексте рассматривается, как искусственный камень, имеющий ряд специальных качеств, которые не уступают натуральному материалу, а по некоторым критериям даже его превосходит.


Уникальные качества бесссерных заборов

Бессерные заборы являются многофункциональными. Технология производства в исходных материалах предусматривает использование песка и цемента, за счет чего получается уникальный финишный материал, крепость которого способна обеспечить отличную защиту. В то же время благодаря разнообразию палитры материал сможет украсить дом, как с внешней, так и с внутренней стороны.

Бессерные блоки имеют идеальную точно выверенную прессом форму. Их применение по цене гораздо интереснее, нежели использовать в строительстве забора камень. Более того, морозостойкость, низкая водопоглощаемость и высокая плотность материала уже получили высокую оценку специалистов, и сегодня ни одна разработка индивидуального проекта дома не может обойтись без использования этого чудо материала.


Все начинается с малого

Бесссерный блок - это основная составляющая забора. Именно эти блоки производителями наделяются уникальными качествами. Для возведения забора применяется специальный бессерный блок. Его особенность – это наличие двухсторонней декоративной обработки. Также в строительстве можно встретить блоки внутренних перегородок и блоки-имитаторы облицовочного кирпича, но из-за хорошей теплопроводности бессера для стен этот материал не самый лучший, а вот для забора идеален.


Особенности возведения

К достоинствам бессерного блока можно отнести его форму. По объёму он равен семи кирпичам, при этом имеет меньший вес, но не такой легкий, чтобы обойтись без фундамента.

Поэтому изначально при возведении бессерного забора следует подготовить фундамент. Для этого подойдёт траншея глубиной полметра. Затем делается песчаная подушка приблизительно десять сантиметров, подготавливается опалубка и замешивается раствор.

Спустя неделю или две, в зависимости от погоды, самое время приступить к кладке бессерных блоков. Она схожа с кладкой кирпича, но как всегда имеет свои особенности. Раствор для кладки – это соединение портландцемент, извести, песка и воды в четкой пропорции 1/1/6 плюс вода. При кладке шов раствора не должен превышать сантиметр.

Ни в коем случае нельзя проводить работы на глаз, необходимо использовать уровень. Помните, что ошибаться во время кладки нельзя. Ну, вот и финиш, теперь достаточно обработать забор специальной защитой и довольствоваться видом из окна.

Следует помнить и о других особенностях монтажа бессерного забора. Еще только на стадии фундамента необходимо устанавливать столбы на глубину около метра, можно больше. Для прочности фундамент следует укрепить конструкцией из арматуры, ну и, разумеется, бетон заливается одним подходом. Во время высыхания в жаркое время года во избежание трещин необходимо брызгать водой. Запрещено проводить работы в холодное время года, а блоки во избежание погрешности необходимо класть по натянутой нити.

Как видите, без соответствующего инструмента и достаточного опыта, создание фундамента и возведение стен забора может занять некоторое время. При этом не факт, что все с первого раза получится. Поэтому задумайтесь, стоит ли испытывать судьбу, может, есть смысл довериться людям, знающим в этом толк. Да и обидно будет, если сработает принцип «Скупой платит дважды».

Бессерный забор – это отличное и недорогое решение. Описывать прелесть материала можно долго, но лучший показатель качества – это миллионы заборов из данного материала по всей стране.