Утеплитель Технониколь: основные характеристики

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш!


Задать вопрос нашим менеджерам
12.01.2015

Под любые индивидуальные проекты каркасных домов следует подбирать соответствующие строительные материалы. И особое внимание нужно уделить теплоизоляции, ведь именно благодаря утеплению дома холодные зимы превращаются в уютное сидение у телевизора вместе с другими членами семьи, а расходы на отопление становятся смехотворно малы. Но добиться этого можно только в том случае, если проекты домов для индивидуального строительства были разработаны профессионалами, а теплоизоляция выполнена в совершенстве.

Под любые индивидуальные проекты каркасных домов следует подбирать соответствующие строительные материалы. И особое внимание нужно уделить теплоизоляции, ведь именно благодаря утеплению дома холодные зимы превращаются в уютное сидение у телевизора вместе с другими членами семьи, а расходы на отопление становятся смехотворно малы. Но добиться этого можно только в том случае, если проекты домов для индивидуального строительства были разработаны профессионалами, а теплоизоляция выполнена в совершенстве.


Теплоизоляторы фирмы Технониколь

Отличным теплоизолятором являются материалы фирмы Технониколь. Они различаются по оформлению, внешнему виду, способам фиксации и вариантам применения. Условно их можно разделить на теплоизоляцию для:


  • стеновые;
  • покрытий пола;
  • фасадные;
  • кровельные;
  • стен мансарды;
  • всевозможных перегородок.

Вся продукция ТМ Технониколь носит названия:


  • роклайт;
  • технофас;
  • технолайт;
  • техноруф;
  • техновент;
  • техноблок.


Роклайт – где он пригодится?

Чтобы определиться, какой вид лучше остальных подходит для утепления определенного дома, необходимо знать минимальные характеристики каждого материала. Например, роклайт совершенно негорюч, обладает отличными теплоизоляционными данными, имеет малый вес, низкую водопроницаемость. С ним легко работать, потому что он удобен, а длительность его службы позволит надолго позабыть о замене теплоизоляции. В частном строительстве он незаменим. Применяют его как для утепления, так и для звукоизоляции любых напольных и стеновых конструкций.


Технолайт для любых конструкций

Утеплитель технолайт также является совершенно негорючим материалом. По форме он сходен с минеральной ватой, выполнен на основе горных пород. Он хорошо сочетается с бетоном и любыми его производными и металлическими плитами, не пропускает влагу, может служить звукоизолятором. Чаще всего технолайтом покрывают стены, избегающие внешней нагрузки, чердачные помещения, требующие надежной защиты от сквозняков, мансард. Покрывать технолайтом можно все – стены, полы, кровлю.


Технофас для фасадов

Утеплитель технофас напоминает технолайт, только основой для него служат габбро-базальтовые группы. Также является минеральной ватой с высокой способностью к теплопоглощению и нейтрализации звука. Сохраняет нейтралитет при контакте с бетоном и металлом. Подходит для использования не только в частном, но и промышленном возведении конструкций для наружной изоляции стеновых или фасадных перекрытий.


Утеплитель техноруф – не боится огня

Для создания утеплителя техноруфа используются только базальтовые породы. Его называют универсальным, при этом он абсолютно надежен и долговечен, и обладает хорошими показателями теплосохранения. Плавится при температуре выше тысячи градусов. Используется исключительно для утепления кровель, но это могут быть и кровли небольших частных построек, для которых использовались типовые проекты индивидуальных жилых домов.


Техноблок как утеплитель для стен

Техноблок имеет все стандартные характеристики утеплителя из группы Технониколь – он негорюч, гидрофибизирован, имеет высокую способность звукоизолировать и утеплять. Выполняется из базальтовых пород. Подходит для утепления бетонных строений и металлических конструкций. Угол наклона стен или перегородок может быть любым – материал не теряет своих свойств ни в каком положении.


Утеплитель техновент: применение

Утеплитель техновент производится из базальтовых пород, не возгорается и не плавится, не боится высоких или низких температур, хорошо сохраняет тепло, имеет стабильные объемы и формы. Его не могут повредить грызуны или микроорганизмы, он станет хорошим и надежным защитником от морозов и громких звуков. Плиты идеально подходят для утепления наружных стен с обеспечением вентиляции фасада.


Для чего подходит Технониколь?

В отличие от множества разновидностей утеплителей все товары марки Технониколь не боятся высоких температур и не плавятся под их воздействием. В случае возникновения пожара это свойство утеплителя очень пригодится, так как огонь вместо того, чтобы охватить весь дом, постепенно погаснет. Профессиональное утепление настолько же важно, насколько важен профессионально составленный проект жилого дома.

Если интересно, сколько стоит проект индивидуального дома, то с этим вопросом можно обратиться в строительную фирму и сразу обсудить как составление проекта, так и выполнение строительных работ. Правильно выполненное утепление также входит в общий перечень услуг.