Раскрываем секреты быстровозводимых домов

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш!


Задать вопрос нашим менеджерам
17.02.2015

Быстровозводимые дома стали очень популярными в последнее время. Чтобы сделать типовой проект индивидуального дома, вам понадобится лишь обратиться к специалистам. Через некоторое время  будет готов проект, и можно будет приступать к сборке самого дома.

Быстровозводимые дома стали очень популярными в последнее время. Чтобы сделать типовой проект индивидуального дома, вам понадобится лишь обратиться к специалистам. Через некоторое время будет готов проект, и можно будет приступать к сборке самого дома.


Преимущества быстровозводимых домов

Быстровозводимые здания стали очень популярны во многих странах Америки и Европы. На их проектировку и сооружение нужно минимум времени и средств. Поэтому они обходятся довольно дешево, в отличие от кирпичных или блочных домов. Планировка быстровозводимого дома занимает меньше времени, чем проектирование домов для индивидуального строительства из традиционных материалов, так как применяются готовые программы для проектирования.

После того как разработан проект дома и произведено устройство фундамента, можно сразу начинать установку каркаса. Специалисты обычно собирают такой каркас за несколько дней. После установки каркаса начинают собирать стены и крышу.

Стены могут быть выполнены из различного материала: дерево, вагонка, пластик. Далее идет процесс установки окон и дверей, после чего переходят к внутренним работам. Таким образом, за несколько дней будет возведен полностью готовый дом, в который можно заезжать и жить. Поэтому главным преимуществом быстровозводимых домов является скорость их установки и дешевизна. Такие дома обойдутся намного дешевле, чем кирпичный или деревянный дом.


Какие бывают быстровозводимые дома?

По желанию клиента архитекторы могут разработать различные проекты домов, при этом, будут учитываться все замечания и пожелания клиента. Если же клиент не хочет заморачиваться с планированием дома, то можно выбрать готовые проекты домов. Среди них есть огромное множество различных вариантов: для дачного участка, для города, для холодных регионов и т. д.

Быстровозводимые дома обычно собирают из панелей или блоков, блоки можно спланировать, как угодно. В дом можно провести канализацию и газ. При необходимости туалет можно разместить на улице, особенно если это касается дачного домика. Вместо отопления газом можно использовать электрику. Также есть каркасы домов с гаражами, балконами и даже саунами. Найдется чем удовлетворить даже самого капризного клиента. Можно сделать дом на два и даже три этажа, но такие конструкции значительно сложнее и дороже.


Практичность быстровозводимых домов

Быстровозводимые дома известны своей практичностью. Их можно как легко собрать, так и легко разобрать. Это даст возможность перевозить свой дом, если в этом будет необходимость. Такой дом можно легко переделать, добавить необходимые конструкции, или просто изменить планировку помещений.

Быстровозводимый дом делается из огнестойких материалов, что обеспечивает ему хорошую противопожарную безопасность.

Материалы, из которых возводят дома, подвергаются также противогрибковой обработке. Поэтому дом будет хорошо служить и в районах с высокой влажностью.

Материалы, из которых состоит дом, легкозаменяемые, поэтому в случае износа их можно без проблем заменить, не повреждая другие конструкции дома.

Каркас таких домов дает большое количество вариаций перепланировки даже в процессе эксплуатации.

Все это еще раз подтверждает рациональность использования сборных домов.


Как сделать дом мечты?

Чтобы смонтировать быстровозводимый дом, нужно найти профессионалов, которые занимаются именно этим вопросом. Важно не пробовать собрать такой дом самостоятельно, ведь это не так просто, как может сразу показаться.

Только специалисты обладают необходимыми знаниями для создания надежного и безопасного дома. Обращаясь к профессионалам, вы получите гарантию качества и надежности вашего дома.

Цена быстровозводимого дома напрямую зависит от его размеров. Если хотите недорогой домик, то планируйте его максимально компактным. Ведь, чем больше блоков для дома, тем и большая будет его цена.

Для размещения дома лучше выбрать ровный участок с нормальной влажностью грунта. Не желательно размещать дом возле речек или прудов, постоянная сырость будет негативно влиять на конструкцию дома.

Если вы нашли подходящий участок и проект дома, то можно приступать к его установке. Обычно процесс сооружения занимает не больше месяца. Сразу после возведения в него можно въезжать и жить.

Останется только подобрать и установить мебель, после чего можно будет сполна насладиться теплом и уютом нового дома.