Пузырьковая панель: особенности конструкции

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш!


Задать вопрос нашим менеджерам
08.10.2015

Такие конструкции декора интерьера, как пузырьковые панели уже давно завоевали популярность среди покупателей стран Европы и Америки. Пузырьковые панели с недавнего времени являются выбором номер один и у отечественных дизайнеров, которые предпочитают украшать данными оригинальными и весьма необыкновенными конструкциями квартиры, дома, офисы, рестораны, салоны красоты и многие другие публичные помещения. Некоторые готовые проекты домов предусматривают применение пузырьковых панелей.

Такие конструкции декора интерьера, как пузырьковые панели уже давно завоевали популярность среди покупателей стран Европы и Америки. Пузырьковые панели с недавнего времени являются выбором номер один и у отечественных дизайнеров, которые предпочитают украшать данными оригинальными и весьма необыкновенными конструкциями квартиры, дома, офисы, рестораны, салоны красоты и многие другие публичные помещения. Некоторые готовые проекты домов предусматривают применение пузырьковых панелей.


Особенности конструкции пузырьковых панелей

Сама по себе конструкция пузырьковой панели имеет вид полой камеры, внутри которой может находиться как вода, так и глицерин. Для того чтобы пространство внутри панели могло быть полностью наполненным, в камере производится подключение специального генератора воздуха, который в свою очередь заполняет панель тысячами пузырьков.

Еще одной составляющей пузырьковых панелей, главной функцией которой является обеспечение красивого эстетичного вида всей конструкции, является внутренняя подсветка. В зависимости от интерьера помещения, а также особенностей проектирования дома, подсветка для пузырьковых панелей может выбираться в самых разнообразных цветовых решениях.

Отдельное внимание стоит уделить пузырьковым панелям с внутренней подсветкой, способным изменять цвета автоматически на протяжении всего периода своего использования. На данный момент во многих магазинах большим спросом пользуются уникальные интерактивные подсветки, которые осуществляют свою работу, реагируя на звуки, изменения освещения, а также малейшие движения человека.


Материалы для изготовления пузырьковых панелей

Само собой разумеется, что купить проект загородного дома можно уже с наличием в проекте применения пузырьковой панели. Однако в данном случае крайне важно убедится при монтаже панели, что данная конструкция была выполнена из качественных материалов, способных надежно прослужить на протяжении длительного времени. Качественные пузырьковые панели, как правило, изготавливаются из акрилового стекла или же такого современного материала, как сотовый поликарбонат. Подсветка пузырьковых панелей выполняется при помощи специальных светодиодов.

Отдельное внимание стоит обратить на заполнитель пузырьковых панелей. Для того чтобы даже спустя несколько лет эксплуатации заполнитель не поменял цвет, не выделял осадка, а также не поддавался процессу цветения, внутри пузырьковой панели должен быть специальный раствор высокого качества. Такие растворы могут производиться совершенно разной консистенции.

Особой популярностью и спросом пользуются пузырьковые панели с достаточно вязким заполнителем, внутри которых пузырьки двигаются замедленно. В том случае, если речь идет о пузырьковых панелях, которые будет использоваться в качестве уличного декора, такие конструкции следует выбирать исключительно со специальным заполнителем, способным выдерживать температуры вплоть до -40 градусов.


Места для установки пузырьковых панелей

В индивидуальных проектах жилых домов пузырьковые панели могут использоваться как в качестве элемента декора, так и непосредственно в качестве создания перегородки между комнатами. Также стоит отметить, что данные конструкции являются весьма практичными и не требуют особого ухода, поэтому смогут стать отличной заменой проблематичному в содержании аквариуму.

С появлением такого замечательно элемента декора в доме или квартире обстановка сразу же станет намного уютнее, в то время как даже самый посредственный интерьер обретет совершенно иные краски. Помимо комфорта и уюта пузырьковые панели способны производить и расслабляющий эффект, избавлять от стресса и негативных эмоций, а также снимают усталость и помогают за считанные минуты обрести покой и гармонию.

Устанавливать пузырьковые панели можно и в офисной обстановке, к примеру, на стойке ресепшена или же в качестве перегородок, разделяющих помещение. Наличие подобной конструкции в офисном помещении поднимает настроение персоналу, а также увеличивает работоспособность сотрудников.

Учитывая тот факт, что при помощи своей подсветки пузырьковые панели способны зонировать помещение и служить дополнительным источником освещения, данные конструкции довольно часто устанавливают в кафе и ресторанах. Как показала практика, наличие такого элемента декора придает романтизма и легкости вечеру и увеличивает желание клиентов пребывать в заведении как можно дольше.

Таким образом, пузырьковые панели являются доступным и весьма оригинальным способом украсить свой дом, придать комфорт рабочей обстановке, а также улучшить любое помещение и увеличить поток клиентов. Конструкции пузырьковых панелей могут быть совершенно разных размеров и форм, поэтому подобрать оптимальный для себя вариант не составит сложности для каждого покупателя.