Проектирование коттеджей

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш!


Задать вопрос нашим менеджерам
23.01.2011

Проектирование и строительство коттеджей

Проектирование и строительство коттеджей

Коттедж (англ. cottage) — это, в современном понимании, частный загородный дом, расположенный на огороженной территории, то есть на приусадебном участке. Классический коттедж (деревянный каменный или каркасно-панельный) отличается четким зонированием пространства и предназначен для постоянного проживания одной семьи. На первом этаже, как правило, расположены хозяйственные помещения, кухня и столовая, на втором — спальные комнаты. В этом доме нет ничего лишнего, все находится на своих местах и подчинено требованиям конкретной семьи. Сегодня коттеджами часто называют все частные загородные дома, которые строят одновременно с объектами инфраструктуры на охраняемой территории (коттеджный поселок).

Готовые проекты кирпичных домов Готовые проекты деревянных домов Готовые проекты блочных домов Готовые проекты каркасных домов
готовые проекты кирпичных домов готовые проекты деревянных домов готовые проекты блочных домов готовые проекты панельных домов

Функциональный семейный дом

Коттедж как функциональный типовой дом, изначально появившийся в 17 веке в Англии, получил большое распространение в Европе и США. В настоящее время проектирование коттеджей является одной из самых востребованных услуг, хотя с каждым годом появляется все больше разнообразных готовых планов, в которых воплощены популярные архитектурные и дизайнерские решения.

Многие заказчики, просмотрев каталог готовых загородных домов в компании «Монтос-Дом», находят подходящий для себя вариант жилья, тем более что в документацию всегда можно внести коррективы и дополнения. Таким образом, клиент на свое усмотрение может выбрать:
готовый проект коттеджа;
эксклюзивный проект (разрабатывается нашими дизайнерами на основе идеи заказчика);
типовой проект с доработкой (заказчик вносит изменения в документацию, если это возможно).

Европейские дома: коттеджи с мансардой

В новых проектах коттеджей со скатной крышей вместо холодного чердака предусматривается мансардное помещение. Это архитектурное решение позволяет наиболее рационально использовать жилое пространство, при этом не требуются дополнительные капитальные вложения. Мансарда может быть местом отдыха, рабочей студией, зимним садом. Независимо от того, строится ли загородный дом с мансардой по индивидуальному или типовому проекту, должны соблюдаться все нормативные положения СНиП 2.08.01-89 «жилые здания».

Использование легких конструкций, прогрессивных материалов и современных технологий позволяет значительно сократить сроки строительства и отделки дома. Каркасно-панельные коттеджи отличаются идеально ровными поверхностями стен, потолка и пола, поэтому при внутренних отделочных работах используются только декоративные строительные смеси. Красивый и удобный семейный дом можно возвести за три месяца, при этом одновременно обустроить прилегающий участок (как правило, это ровная аккуратная лужайка с проложенными дорожками, клумбами и цветниками).

Не меньшей популярностью пользуются сегодня деревянные загородные коттеджи, всегда теплые и уютные. Основными материалами, используемыми для строительства таких домов, являются бревно, брус, клееный брус.

В нашей компании чаще всего заказывают проектирование коттеджей с последующим возведением, поскольку архитекторы, инженеры дизайнеры и строители в течение многих лет работают вместе, и процесс постройки дома «под ключ» отработан детально.