Проект дома из бревна купить

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш!


Задать вопрос нашим менеджерам

Успешное строительство деревянного дома во многом зависит от его проекта. Очень важно выбрать конструкцию будущего жилья, которая подкупает не только внешним видом, функциональностью, но и отражает индивидуальность хозяина.

Успешное строительство деревянного дома во многом зависит от его проекта. Очень важно выбрать конструкцию будущего жилья, которая подкупает не только внешним видом, функциональностью, но и отражает индивидуальность хозяина. Кроме того, проект дома из бревна должен быть технологически выверен, практичен и надежен. На сайте нашей компании представлены варианты решений, которые помогут вам определиться со своими предпочтениями, вдохновят на собственную идею. Здесь можно найти популярные проекты домов из бревна, в которых комфортно жить круглый год, а также образцы небольших коттеджей для дачи. Возможно, вы пожелаете проект дома из бревна купить готовый или предпочтете с нашей помощью изменить замысел, доработать его «для себя». Наши знания и опыт гарантируют успешное воплощение ваших фантазий.

Готовые проекты кирпичных домов Готовые проекты деревянных домов Готовые проекты блочных домов Готовые проекты каркасных домов
готовые проекты кирпичных домов готовые проекты деревянных домов готовые проекты блочных домов готовые проекты панельных домов

Возведение комфортабельного бревенчатого дома — удачное вложение денег. Только строение из дерева способно подарить настоящий уют и тепло, хорошее самочувствие. Эфирные масла, содержащиеся в смолах древесины, предотвращают мигрени, благотворно влияют на сердечно-сосудистую, нервную системы. Современная методика обработки бревен сохраняет природные свойства древесины, добавляет зданию изюминку, самобытное очарование.

Проектирование домов из бревна — важный этап для их удачного строительства

Качественный эскиз деревянного строения нельзя создать без участия профессионалов. При проектировании домов из бревна очень важен правильный выбор древесины для постройки. От материала зависит долговечность здания. Традиционно популярны лиственница (самая дорогая и долговечная порода), сосна и ель.

Этапы проектирования деревянных домов

Проектирование домов из бревна занимает несколько этапов:

  • составление технического задания;
  • осуществление замеров на местности;
  • разработка эскизного плана;
  • подготовка комплекта рабочей документации;
  • проведение необходимых расчетов;
  • составление сметы строительства.

Все этапы проводятся в тесном сотрудничестве с заказчиком, учитывая его пожелания или корректировки. Готовый проект входит в состав документации, которая необходима для согласования с местными органами власти.

Рабочий проект строительства

Рабочий проект строительства — комплект чертежей, обязательный для выполнения строительных работ. Он включает:

  • генеральный план (эскизы, планы рельефа, дорожных покрытий);
  • архитектурную часть (план кровли и каждого этажа, спецификацию оконных, дверных проемов, кладочные планы);
  • инженерный план (водоснабжение, канализация, вентиляция, электроснабжение);
  • конструктивная часть (план лестницы, крыльца, перекрытий, фундамента);
  • все необходимые калькуляции;
  • трехмерное изображение.

Рабочий проект дома из бревна купить можно на нашем сайте. Такой эскиз не предусматривает разработку деталей интерьера, подбора мебели, дизайнерских решений по внутренней отделке помещений. Для этого можно сделать дизайн-проект.

Учитывая ваши пожелания, опытные конструкторы компании «Монтос-Дом» разработают всю необходимую документацию для строительства дома без лишних хлопот и затрат.