Мультиколорные краски: основные характеристики

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш!


Задать вопрос нашим менеджерам
10.11.2015

Иметь свой собственный загородный дом хотя бы с небольшим участком земли – мечта многих людей. Почувствовать себя хозяином, предаваться воплощению в реальность своих самых смелых дизайнерских фантазий и, наконец, иногда спрятаться от житейской суеты – не это ли настоящая находка для многих домовладельцев. Конечно, каждый хочет сделать свой дом неотразимым, эффектным и индивидуальным. Не последняя роль отводится в этом интересному проекту здания и оригинальной внутренней отделке стен и потолка жилища.

Иметь свой собственный загородный дом хотя бы с небольшим участком земли – мечта многих людей. Почувствовать себя хозяином, предаваться воплощению в реальность своих самых смелых дизайнерских фантазий и, наконец, иногда спрятаться от житейской суеты – не это ли настоящая находка для многих домовладельцев. Конечно, каждый хочет сделать свой дом неотразимым, эффектным и индивидуальным. Не последняя роль отводится в этом интересному проекту здания и оригинальной внутренней отделке стен и потолка жилища.


Кое-что о проекте

Визуализацией ваших мечтаний является проект индивидуального жилого дома. Он включает в себя всю необходимую информацию о строительстве, обуславливает очередность тех или иных монтажных работ. Проектные схемы укажут будущим строителям, где и как следует расположить комнаты, кухню, санузел, ванную и прочие дополнительные постройки. Поэтому проект дома – это начало любых строительных работ, без него результат выстроенного строения был бы далек он совершенства и грозил полным разочарованием. Для того чтобы дом отвечал желаниям, был уютным и приносил радость долгие годы нужно сначала подумать о хорошем его проекте.


Купить готовый проект – это выгодно

В настоящее время есть возможность выбрать надежную проектную компанию, имеющую большой профессиональный опыт в жилищном проектировании. Здесь можно заказать проектирование дома, либо еще лучше, купить типовой проект жилого дома. Готовый проект отвечает всем требованиям безопасности, он проверен и доработан многолетней практикой.

Стоимость типового проекта дома намного ниже, чем изготовленного индивидуально. Купить проект загородного дома, удовлетворяющий вашему вкусу, несложно. Ведь компании предлагают огромное количество вариантов проектов поэтому, несомненно, есть возможность подобрать для себя один из них.


Мультиколорные краски и их свойства

Чтобы дом выглядел великолепно, необходимо подумать о его внутренней отделке и выборе дизайнерского оформления. В последнее время для таких целей все чаще стали применять мультиколорные краски. Их актуальность поддерживается:


  • простотой применения;
  • способностью создавать самые разнообразные интерьеры.

Второе название мультиколорных красок – мозаичные краски. Ведь они заключают в себе множество отличающихся по величине и форме частиц с большим количеством всевозможных оттенков. Здесь можно найти формы звезд, ромбов, овалов, клякс и многих других фигур.

Собираясь на единице поверхностного слоя, обрабатываемого этой краской, частицы (крапы) создают потрясающий эффект. Разнофигурные вкрапления имеют великолепные цвета. После нанесения краски они заставляют стены сиять всеми цветами радуги.

Именно крапы, входящие в состав краски, способствуют:


  • защите от вредных воздействий солнечных лучей и сырости;
  • чрезвычайной устойчивости к различным загрязнениям и механическим воздействиям;
  • выравниванию поверхностного слоя стен и потолков, благодаря тому что заполняют собой все неровности;
  • «дыханию» окрашенного слоя;
  • предохранению от плесени;
  • чрезвычайной прочности и гибкости окрашиваемой поверхности;
  • созданию превосходного дизайна.

В состав краски входят водно-акриловые полимеры на основе латекса. Это натуральный совершенно безвредный материал, не имеющий запаха и отвечающий самым высоким экологическим требованиям. Используется мозаичная краска при внутренней отделке любых жилищных помещений.

Особенно выгодно ее применение в детских школьных и дошкольных учреждениях, больницах, а также в частных домах и квартирах, где имеются маленькие дети или домашние животные. Это связано с особой прочностью материала, его невосприимчивостью к мелким трещинам и царапинам. Остаются незаметными и большие сколы стен благодаря окрашиванию такими красками.

Все это значительно облегчает уход за домом и сокращает затраты на его внеочередные ремонты.


Уход за окрашенной поверхностью

Стены, окрашенные мультиколорными красками, отлично моются с применением обычных моющих средств. Не рекомендуется для очищения нанесенного покрытия применять растворители, спирты и щелочи.


Использование красок в современном интерьере

Мультиколорные краски изготавливаются самых разных цветов и оттенков.

Профессиональные художники, занимающиеся оформлением интерьера жилого помещения, при помощи сочетания нужных цветов и трафаретов претворяют самые оригинальные свои проекты. Краски могут имитировать золото, или серебро, натуральные камни. Они легко смогут сделать стену нежно- шелковой, велюровой или мельхиоровой. Несложно с помощью красок создать вид натурального дерева, металла и даже пластика.

Благодаря использованию мультиколорных красок, позволяющих применять наиболее обширную цветовую палитру, художники добиваются очень зрелищного и современного интерьера квартиры или загородного дома.