Модульное виниловое покрытие для пола: основные особенности

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш!


Задать вопрос нашим менеджерам
21.08.2015

Модульное виниловое покрытие, совсем недавно появившееся на строительном рынке, с успехом заменяет собой древесину, ламинат и линолеум. Этот материал обладает многими преимуществами, которые вместе с доступной ценой делают его лидером среди различных покрытий для пола. Строительные компании также не отстают от модных тенденций и предлагают  купить проект загородного дома с модульным виниловым покрытием для пола. Однако прежде чем принимать решение, давайте разберемся, что же собой представляет подобное покрытие.

Модульное виниловое покрытие, совсем недавно появившееся на строительном рынке, с успехом заменяет собой древесину, ламинат и линолеум. Этот материал обладает многими преимуществами, которые вместе с доступной ценой делают его лидером среди различных покрытий для пола. Строительные компании также не отстают от модных тенденций и предлагают купить проект загородного дома с модульным виниловым покрытием для пола. Однако прежде чем принимать решение, давайте разберемся, что же собой представляет подобное покрытие.


Особенности и преимущества

Технология изготовления модульного винилового покрытия обеспечивает этому материалу многочисленные преимущества, которые наравне с высоким качеством гарантируют длительный срок эксплуатации.

Качественное покрытие может служить более 25 лет, не теряя своих первоначальных характеристик и внешнего вида. Собираясь заказать проект частного дома, следует обратить внимание на особенность этого уникального материала.

Среди основных особенностей и преимуществ можно выделить:


  • высокая прочность;
  • экологичность;
  • стойкость к плесени и грибкам.

Кроме этого, модульное виниловое покрытие при эксплуатации не трескается, не коробится и не растягивается. Во влажном помещении не гниет. Профессиональный выполненный проект индивидуального жилого дома во многих случаях предусматривает использование модульного винилового покрытия.

Эти преимущества не остались незамеченными потребителями. С каждым годом материал пользуется все большим спросом среди обычных потребителей. Модульное виниловое покрытие с успехом используется как в квартирах, так и загородных домах и коттеджах.


Виды модульного винилового покрытия

Сегодня в продаже существуют как традиционные, так и дизайнерские виды напольного покрытия, в основе которого находится виниловая подоснова. Все существующие виды отличаются своим цветом, размерами и фактурой. Наибольшей популярностью пользуются квадратные и прямоугольные модули. Они быстро и просто монтируются.

Даже новички в строительном деле пытаются самостоятельно установить такое покрытие, хотя специалисты не советуют делать все своими руками. Лучше все же обратиться за помощью к специалистам.

Следует отметить, что некоторые дизайнеры, реализовывая свои проекты, используют виниловую плитку и модули даже для декоративного украшения стен.


Состав модульного винилового покрытия

Модульное виниловое покрытие изготавливается способом горячего прессования. Это своеобразный «бутерброд» или «пирог», состоящий из нескольких слоев. В качестве основы производители используют измельченный камень, смешанный с различными пластификаторами. По своей прочности модульное виниловое покрытие нисколько не уступают керамогранитным материалам. По крайней мере, в лабораторных условиях легко выдерживает такие же нагрузки. Это говорит о чрезвычайной прочности и надежности материала. На плитках не остается вмятин и следов от мебели.

Виниловая основа модуля выполняет также роль теплоизолирующего материала. Внешне модульное виниловое покрытие практически невозможно отличить от натуральных материалов. Оно с успехом имитирует:


  • гранит;
  • паркет;
  • камень;
  • пробку;
  • дерево.

Глянцевая поверхность достигается путем применения при изготовлении модульного винилового покрытия специальной декоративной пленки. Правильно установленное покрытие хорошо смотрится в любом помещении.

Если пленка отсутствует, то поверхность покрытия матовая. Каждый потребитель сам выбирает, какое модульное покрытие больше всего подходит: глянцевое или матовое. Широкий ассортимент позволяет подобрать оптимальный вариант для квартиры или дома.

Иногда для использования в супермаркетах и других общественных помещениях поверхность покрытия делается шероховатой. Многослойная структура модульного винилового покрытия гарантирует надежность, прочность и отсутствие деформации во время эксплуатации.

Для больших залов и помещений производители изготовили виниловое покрытие с добавлением стекловолокна, которое повышает износоустойчивость материала. Кроме этого, выбирая модульное виниловое покрытие можно обратить внимание на самоклеящуюся плитку, которую можно фиксировать без использования клея.

В современном строительстве и ремонте лучше всего использовать материалы, которые успешно заменяют натуральные, а стоят значительно дешевле. Использование модульного винилового покрытия заметно экономит семейный бюджет и позволит выполнить отделку пола качественно и в кратчайшие сроки. Приобрести модульное виниловое покрытие, можно в специализированных строительных магазинах по доступной цене.

Строительная компания имеющая в своем штате проектировщиков, для которой разработка индивидуального проекта дома является одним из видов предлагаемых услуг, предусматривает использование наиболее современных строительных материалов и технологий. Использование модульного винилового покрытия для пола сделает любой дом еще более удобным, оригинальным и комфортным.