Куплю готовый проект

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш!


Задать вопрос нашим менеджерам
27.01.2011

Правила выбора готового проекта

Правила выбора готового проекта

Решение приобрести загородный дом — очень важный и ответственный шаг. И дело даже не только в серьезных финансовых затратах, которые, безусловно, для этого потребуются. Частное жилье подразумевает совершенно особый образ жизни, который сегодня все чаще выбирают представители крупных городов. Шум, грязь, пыль и суета, без которых невозможно представить современный мегаполис, чудесным образом не соприкасаются с тихими и уединенными коттеджными поселками. Если вы все-таки решились на переезд за город, компания «Монтос-Дом» — лучший помощник в предстоящем мероприятии. Мы занимаемся строительством и проектировкой зданий любого уровня сложности, предоставляя своим клиентам полный пакет гарантий.

Готовые проекты кирпичных домов Готовые проекты деревянных домов Готовые проекты блочных домов Готовые проекты каркасных домов
готовые проекты кирпичных домов готовые проекты деревянных домов готовые проекты блочных домов готовые проекты панельных домов

Выбираем типовое проектирование

Первое, что приходит в голову при мысли «куплю готовый проект» — это практичность такого варианта. Приобретение пакета документов дает заказчику целый ряд преимуществ. В первую очередь речь идет о значительной экономии финансов. Вполне логично, что индивидуальное проектирование стоит на порядок выше. Кроме того, типовой эскиз не требует длительного согласования на уровне бюрократических инстанций. БТИ, а также различные архитектурные отделы проявляют куда большее внимание к индивидуальным разработкам. Однако прежде чем размещать объявления типа «купим готовый проект», следует изучить некоторые правила, касающиеся особенностей его выбора.

Выбираем готовый проект

Итак, решение «куплю готовый проект» принято. В такой ситуации очень важно не упустить свою выгоду. Предлагаем вашему вниманию ряд ценных советов, которые непременно помогут в процессе выбора проекта:

  • Здания прямоугольной конфигурации обходятся гораздо дешевле домов, спроектированных в сложных и замысловатых формах.
  • Чем больше площадь дома, тем меньше его удельная стоимость (цена одного квадратного метра).
  • Железобетон в качестве основного строительного материала очень экономичен, однако не стоит забывать и о том, что по-настоящему качественная продукция из него выпускается только на заводе.
  • Простота инженерных коммуникаций уменьшает их стоимость и повышает срок эксплуатации. Чем короче коммуникационная схема, тем она надежнее.
  • Чем меньшее количество внутренних жилых помещений (холлы, коридоры, комнаты) содержит проект, тем в меньшую сумму денег он обойдется.
  • Строительство здания на плоском земельном участке гораздо дешевле, чем на склоне.
  • Форма внутренних помещений должна быть прямоугольной и не чересчур вытянутой, в противном случае расстановка мебели и бытовой техники может вызвать серьезные затруднения.
  • Помещения, в которых традиционно проводится наибольшее количество времени, должны иметь доступ к прямому попаданию солнечного света.

Объявления «купим готовый проект» приходится видеть все чаще. Популярность разработок типовых эскизов растет, и хочется верить, что вместе с ней повышается уровень осведомленности и компетентности населения.