Купить проект жилого дома

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш!


Задать вопрос нашим менеджерам
14.01.2011

Особенности выбора готовых проектов жилых домов

Особенности выбора готовых проектов жилых домов

Готовый проект жилого дома представляет собой комплект проектной и конструкторской документации. Следуя этим данным, можно выстроить сооружение согласно предлагаемой визуализации объекта. Приобретение подобного проекта особенно удобно людям, не вполне представляющим, чего же они, собственно, хотят от будущего строения.

Готовые проекты кирпичных домов Готовые проекты деревянных домов Готовые проекты блочных домов Готовые проекты каркасных домов
готовые проекты кирпичных домов готовые проекты деревянных домов готовые проекты блочных домов готовые проекты панельных домов

Что предлагают готовые проекты домов?

Решив купить проект жилого дома в компании «Монтос-Дом», потребитель приобретет вовсе не стандартное и безликое здание. В наши дни готовые проекты для возведения домов и коттеджей предлагают внушительное количество новаторских архитектурных решений, стилей и материалов для воплощения. Помимо этого, всегда существует возможность отбора дополнительных элементов, что придает каждому строению индивидуальность.

Отрадно, что цена готового проекта ниже, нежели его индивидуального «собрата». Условно типовые проекты подразделяются на:

  • американские дома, обладающие двумя входами, офисным помещением для проведения
  • деловых встреч и открытой гостевой зоной;
  • экономичные европейские, отличающиеся высоким уровнем комфорта;
  • демократичные скандинавские фахверковые здания.

Желание купить проект жилого дома того или иного стиля зависит от предпочтений будущего домовладельца. Нужно отметить, что стоимость эскизов разных стилистических направлений варьируется. Также на этот параметр влияют используемые материалы и выбранная планировка.

Об актуальности готовых проектов

Подобные решения рекомендованы тем, кто собирается возводить дом на ровном участке. Как правило, типовые проекты не подходят, если уклон рельефа составляет более 3 %. Кроме того, если на участке высокий уровень подземных вод или слабые грунты, более логичен проект индивидуальный.

В некоторых случаях заказчики высказывают особые пожелания к устройству дома или его внешнему виду. Пока типовые проекты не предусматривают создание зданий в виде подводных лодок с включением в себя оранжерей площадью до 100 кв.м.

О выборе проекта

Привлекательных готовых решений компания «Монтос-Дом» действительно предлагает великое множество. Чтобы верно выбрать и купить проект жилого дома, нужно предпринять следующие шаги:
Определиться с местом расположения дома, выявив размеры пятна застройки, диктуемые участком. Это может зависеть от размещения строений соседей и их зон отдыха, распределения по участку будущих хозяйственных и подсобных построек, коммуникаций, дороги, а также господствующих ветров и сторон света.
Оценить собственные пожелания относительно планировки и площади строения. Эти параметры впоследствии необходимо будет отслеживать в проектах.
Получить объемную схему из плоской планировочной.
Отыскать желаемый стиль будущего здания.
Определить материалы и технологию строительства дома.

После указанных действий готовые проекты отфильтровываются с оглядкой на размеры дома в плане, на расположение и число входов, количество этажей и так далее. Кроме того, следует учитывать материалы основных конструкций, предпочитаемый внешний вид коттеджа, а также площадь и состав помещений, их расположение относительно друг друга.