Купить проект одноэтажного дома

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш!


Задать вопрос нашим менеджерам
16.01.2011

Проект одноэтажного дома: воплоти мечту в реальность

Проект одноэтажного дома: воплоти мечту в реальность

Вы давно рисуете себе прелести собственного жилья? Такие мысли особой популярностью пользуются у молодых семей. Для них свой дом — это уже начало новой, отдельной жизни. Но бывает, что и другим людям в квартире становится невыносимо тесно, и единственным выходом для них является поиск дома. Это устоявшаяся тенденция — перебираться из душных городов в пригороды. Европа, Штаты — взгляните на любой мегаполис. Люди все больше предпочитают привольную жизнь на своем участке обитанию в клетках многоэтажек.

Готовые проекты кирпичных домов Готовые проекты деревянных домов Готовые проекты блочных домов Готовые проекты каркасных домов
готовые проекты кирпичных домов готовые проекты деревянных домов готовые проекты блочных домов готовые проекты панельных домов

Итак, необходимые средства у вас есть, участок имеется, желание присутствует. Что надо для начала? Конечно же, купить проект одноэтажного дома. Но что это будет — дача, загородная усадьба или же коттедж? В этом деле надо сразу определиться.

Возможно, вы решите собственноручно составлять проект дома. Тогда знайте: здесь вас поджидают многочисленные трудности. После составления основных архитектурных чертежей, согласований по размерам и материалам останется много подводных камней, о которых вы даже не подозреваете. Вот некоторые из них:

  • правильная разводка электрики;
  • грамотная система водоснабжения и канализации;
  • подходящее и экономичное отопление;
  • установка газовых коммуникаций.

И многое другое, словом, все, что необходимо для полного комплекта проекта жилого дома. Теперь вы должны понимать, что намного проще выбрать и купить проект одноэтажного дома уже готовым, с полным пакетом документов.

Основные виды проектов домов

Такие проекты делятся на две основные категории — типовые и индивидуальные. Типовых проектов достаточно, они создаются по шаблонам без учета всех возможных отклонений от идеального места для строительства. Если же участок нестандартный, то подойдет только специальный план дома, который не просто будет построен, он сольется с вашей территорией и благополучно впишется в общий пейзаж. Много факторов будет влиять на конечный вид жилища — это и уклон поверхности, и размеры участка, и даже уровень грунтовых вод.

Несмотря на более высокую стоимость индивидуального проекта, преимущества его очевидны. Здесь ваша фантазия может вполне себя реализовать. Встроенный гараж с особым подъездом, внутренний дворик с зимним садом, необычный фонтан в гостиной... Если у вас есть дети, то хорошим подарком для них станет уютная мансарда. Любите традиционные материалы — будет спроектирован дом из деревянного бруса, если по душе все новое — то из пеноблоков. При выборе образца максимально учитывайте все ваши пожелания и особенности территории. Также посоветуем обратить внимание на такие факторы, как общая площадь дома, его планировка и стиль; наличие подвала и гаража; число проживающих людей.

Со всеми проектами и моделями домов, которые вас заинтересовали, вы можете ознакомиться на сайте компании «Монтос-Дом». Наш коллектив работает в сфере строительства уже более 20 лет. За это время накопился значительный опыт в создании самых разнообразных коттеджей. У нас вы можете купить проект одноэтажного дома по доступным ценам, будь то типовой или индивидуальный.