Купить проект дома из бруса

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш!


Задать вопрос нашим менеджерам
02.02.2011

Основные виды деревянных построек

Основные виды деревянных построек

Популярность загородных домов из дерева неуклонно растет. Собственное жилье, созданное по индивидуальному проекту, в последнее время превратилось в элемент престижа и показатель успешности. Помимо комфорта и благоустроенности, частный коттедж приносит чувство удовлетворенности и самодостаточности. Компания «Монтос-Дом» помогает своим клиентам в реализации самой заветной мечты. Мы не просто проектируем дома, мы строим ваше будущее.

Готовые проекты кирпичных домов Готовые проекты деревянных домов Готовые проекты блочных домов Готовые проекты каркасных домов
готовые проекты кирпичных домов готовые проекты деревянных домов готовые проекты блочных домов готовые проекты панельных домов

Наружные материалы

Из года в год все большее количество наших заказчиков желает купить проект дома из бруса или бревен. В этом нет ничего удивительного, в загородном строительстве дерево прочно укрепилось на позиции популярнейшего изготовительного материала. Большинство людей непременно устает от бетонных коробок городских квартир и гипсокартоновых клеток офисных помещений. Внешний вид и запах дерева доставляет не только эстетическое удовольствие, но и психологическое умиротворение. Самыми распространенными технологиями деревянного строительства сегодня являются:

  • деревянные срубы;
  • дома из оцилиндрованного бревна;
  • дома из клееного бруса.

Каждый из представленных вариантов имеет свои неоспоримые преимущества.

Деревянные срубы

Подобный вид жилья пользуется заслуженной популярностью среди сторонников архаичной и консервативной архитектуры. Срубы изготавливаются из бревен, обработанных вручную, при помощи топора. В качестве строительного материала, как правило, служит дерево хвойных и лиственных пород. Бревна складываются одно на другое, образуя «чашу», «обло» или «лапу». По форме конструкции срубы подразделяются на четверики, шестерики, восьмерики и пятистенки (по количеству углов). Для утепления стенок деревянного сруба используются материалы сугубо натурального происхождения: мох, войлок, льняная пакля и т. д.

Дома из оцилиндрованного бревна

Этот вид жилья, по сути, является тем же срубом, только изготовляемым из бревен, прошедших специальную обработку. Можно сказать, что оцилиндровка — это результат научно-технического процесса, проникающего во все сферы строительства. Оцилиндрованные бревна имеют круглую форму в сечении и снабжены специальным пазом для простоты соединения. На сегодняшний день подобный строительный материал активно используется не только для возведения коттеджей, но также и при постройке бань, сараев, времянок и т. д.

Дома из клееного бруса

Для массы любителей загородного отдыха купить проект дома из бруса является пределом всех мечтаний. Это не случайно. Клееная древесина обладает целым рядом уникальных в своем роде преимуществ. Первый из них — это стабильность геометрической формы. Большинство деревянных стройматериалов в этом отношении таит в себе всяческие неудобства. Например, бывает достаточно трудно представить последствия периода усадки, свойственного всем постройкам из древесины. Клееный брус же минимизирует возможные проблемы, ввиду своей устойчивости к всевозможным деформациям.