Индивидуальный жилой дом проект

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш!


Задать вопрос нашим менеджерам
17.01.2011

Проектирование индивидуального жилого дома

Проектирование индивидуального жилого дома

В наши дни мечта о собственном доме для проживания в уютном уединении и вдали от беспокойных соседей для многих переходит в разряд реализуемых. Строительство собственного «семейного гнезда» — процесс творческий, а первым его этапом должно стать проектирование будущего жилища. Создаваемый на индивидуальный жилой дом проект крайне важен. Именно эскиз являет собой материализацию пожеланий и идей заказчика в форме, понятной исполнителям.

Готовые проекты кирпичных домов Готовые проекты деревянных домов Готовые проекты блочных домов Готовые проекты каркасных домов
готовые проекты кирпичных домов готовые проекты деревянных домов готовые проекты блочных домов готовые проекты панельных домов

Компании, заботящиеся о собственной репутации, в числе которых находится и ООО «Монтос-Дом», представляют клиентам эскизы индивидуальных домов, в которых максимально бережно соблюден баланс между функциональностью, дизайном и стоимостью исполнения. Проектирование должно быть направлено на конкретные возможности как самого заказчика, так и строительной отрасли. Подобный симбиоз диктует выбор материалов и введение ряда ограничений. Такой проект может быть реализован в заданных условиях достаточно быстро и недорого.

Индивидуальный дом по готовому проекту

Выполняемый на индивидуальный жилой дом проект является решением технологичным и тщательно проработанным. Как правило, готовые проекты дешевле, нежели уникальные, впервые создаваемые в соответствии с требованиями клиента. При этом дома, возведенные как по готовым, так и индивидуальным эскизам, отличаются качеством и надежностью.

Необходимо отметить, что готовых эскизов великое множество, среди которых почти наверняка каждый потенциальный домовладелец сумеет отыскать требуемое. Кроме того, команда проектировщиков обычно идет навстречу пожеланиям клиентов, внося необходимую коррекцию в уже выполненные работы. Таким образом, вы можете получить индивидуализированное решение за гораздо меньшие средства, нежели проводя проектирование «с нуля». Обыкновенно в готовые решения закладывается возможность небольшой перепланировки или расширения площадей.

Популярные готовые решения

Наиболее востребованы в наши дни проекты коттеджей и домов из пенобетона. Подобные сооружения сочетают в себе высокую скорость возведения, сравнительную ценовую доступность и хорошие теплоизоляционные качества. Также популярны недорогие кирпичные «мини-дома» и деревянные коттеджи. Как правило, компания старается разрабатывать проекты, воплощающие самые разнообразные ожидания: от недорогих вариантов до настоящей экзотики.

Об индивидуальных проектах

Если будущего домовладельца не устраивает ни один из предлагаемых готовых проектов, всегда есть возможность получить индивидуальное решение. Такой эскиз создается с учетом всех пожеланий конкретного заказчика, в нем отражаются все особенности заданного участка для возведения строения. Необходимо отметить, что индивидуальный проект жилого дома повышает оценочную стоимость построенного впоследствии здания. Таким образом, помимо собственно проектирования, способствующего появлению совершенно уникального строения, заказчик одновременно производит выгодные инвестиции.