Индивидуальные проекты домов

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш!


Задать вопрос нашим менеджерам
17.02.2011

Индивидуальные проекты домов: все включено

Индивидуальные проекты домов: все включено

Собственный дом — это показатель определенного статуса и материального достатка. У такого жилья много преимуществ: автономная инфраструктура, комфорт, индивидуальность, безопасность. И, конечно, хороший особняк выдерживает любые капризы природы — и сильную жару, и ураган, и снежную бурю.

Готовые проекты кирпичных домов Готовые проекты деревянных домов Готовые проекты блочных домов Готовые проекты каркасных домов
готовые проекты кирпичных домов готовые проекты деревянных домов готовые проекты блочных домов готовые проекты панельных домов

Если вы хотите жить не в стандартном строении, а в оригинальном, интерес для вас представляют индивидуальные проекты домов. Обращайтесь в компанию «Монтос-Дом». Опытные архитекторы составят чертежи, ориентируясь на все ваши пожелания и учитывая характеристики конкретного земельного участка.

Начните с изложения специалисту своих представлений о том, как должен выглядеть ваш будущий дом. Обозначьте его этажность, количество и размер комнат, наличие или отсутствие подвала и чердака. Назовите строительные материалы, которые планируете использовать. Обговорите конструкцию стен, перекрытий, перегородок, фундамента, кровли, лестниц. Согласуйте с архитектором расположение особняка и хозяйственных построек на участке. Уточните внешний вид здания и планировку. К примеру, рекомендуется располагать близко друг к другу кухню, ванную комнату и бойлерную, чтобы компактно разместить трубы.

Архитектор оценит климатические условия на участке, а также учтет такие нюансы:

  • чтобы в доме было максимально светло, необходимо размещать жилые комнаты окнами на юг, а вспомогательные, соответственно, — на север;
  • сначала нужно выяснить, где находятся грунтовые воды, а затем решать, будет ли в доме подвал.
  • котельную и хозяйственные комнаты лучше расположить в подвале или на первом этаже особняка;
  • отапливать помещения с высокими потолками сложнее, поэтому их желательно сделать стандартными в спальнях и детских комнатах.

Этапы работы над индивидуальным проектом дома

После того как вы заполните бланк технического задания, архитектор начнет непосредственную работу над чертежами. На этапе компоновки утверждаются главные конструктивные решения будущего особняка. Когда составляют индивидуальные проекты домов, учитывают все, в том числе и возраст заказчика. К примеру, если владелец — пожилой человек, то необходимые ему помещения располагают на первом этаже.

После утверждения вами «начинки» жилища специалист прорабатывает фасад здания. Украсить дом можно по-разному: кто-то декорирует стены натуральным камнем, кто-то — резьбой по дереву и эксклюзивной ковкой по металлу. Архитектор примет во внимание все ваши пожелания.

Если вы любите проводить время на природе, имеет смысл присоединить к гостиной либо кухне террасу. В ней по вашему желанию можно будет встроить мангал, барбекю или гриль. Планируя вместе с вами расположение хозяйственных построек, гаража и бани, специалист компании «Монтос-Дом» обязательно выдержит все необходимые отступы от проезжей части, забора, огорода и/или соседского дома.

На заключительном этапе архитектор составляет смету, учитывающую объемы работ по строительству каркаса и по отделке помещений и фасадов, а также затраты на транспорт и накладные расходы. Вы будете знать стоимость каждого из видов работ и сможете оперативно начать возведение дома вашей мечты.