Индивидуальные проекты домов из бруса

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш!


Задать вопрос нашим менеджерам
25.01.2011

Особенности проектирования домов из бруса

Особенности проектирования домов из бруса
Проектирование домов из дерева обладает особой спецификой. В первую очередь это касается бревенчатых сооружений, поскольку во время составления эскиза необходимо проводить расчет смещения возводимых конструкций, получаемого за счет изменения параметров материала, когда он разбухает либо усыхает.

Готовые проекты кирпичных домов Готовые проекты деревянных домов Готовые проекты блочных домов Готовые проекты каркасных домов
готовые проекты кирпичных домов готовые проекты деревянных домов готовые проекты блочных домов готовые проекты панельных домов

Зачем нужен проект деревянного дома?

Проектирование позволяет быстро и грамотно справиться с постройкой деревянного дома. Зачастую как типовые, так и индивидуальные проекты домов из бруса, выполняются с применением компьютерных деталировок для создания чертежей и планов, по которым впоследствии и будет возводиться сооружение.

В деревянном строении не должны быть видны стыки брусьев, также недопустимо образование щелей, из которых в дальнейшем может начать сквозить. Отверстия образовываются из-за невосполняемой усушки бруса в его продольном разрезе. Чтобы избежать подобных неприятностей, требуются специальные планировочные решения, которые необходимо воплощать в реальность непосредственно во время возведения дома, а никак не после этого.

Для строительства такого сооружения могут быть применены разные виды фундаментов, от ленточного до быстрого и легкого основания, выполняемого на винтовых сваях. Выбор в пользу того или иного варианта и помогают сделать продуманные индивидуальные проекты домов из бруса, выполняемые специалистами «Монтос-Дом».

Каждый эскиз включает в себя проведение расчетов и разработку документации по фасадам и общему виду здания, планировке помещений разного назначения, высотным отметкам, разрезам и так далее. Проектирование, выполненное на требуемом уровне, дает возможность заказчику оценить все элементы будущего дома, а также стоимость строительства.

О воплощении проекта при возведении дома из бруса

Создаваемые специалистами индивидуальные проекты домов из бруса требуются для последующей эффективной работы инженеров и конструкторов, производящих дальнейшие расчеты и подготавливающих проектно-техническую документацию (разбрусовку). Впоследствии полученные данные в виде специального задания передаются на производство, где на заводских автоматических линиях будут выполнены детали будущего сооружения в соответствии с проектной документаций.

Применение при проектировании компьютерных программ для создания технического задания на изготовление строительного набора позволяет исключить возможные ошибки. Таким образом, на этапе сборки дом возводится легко и быстро. Все детали идеально монтируются друг с другом в полном соответствии с поставленными задачами. Строители же снабжаются подробными указаниями по сочленению всех компонентов дома.

Нужно помнить, что архитектор не сможет разработать необходимый проект, если данные по участку не готовы, поскольку требуется учесть глубину грунтовых вод, тип почвы, особенности рельефа. Без указанных параметров сложно определить тип фундамента, наличие возможности выстраивания цокольного этажа или подвала. Проекты выполняются с учетом планируемого обустройства территории, что влияет на расчет инженерных систем.