Эксклюзивные проекты домов и коттеджей

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш!


Задать вопрос нашим менеджерам
16.01.2011

Что такое эксклюзивные проекты домов? Чем они отличаются от особняков и коттеджей, возведенных по типовой документации?

Что такое эксклюзивные проекты домов? Чем они отличаются от особняков и коттеджей, возведенных по типовой документации? В общем понимании — это неповторимые по внешнему оформлению и внутренней отделке функциональные дома, построенные с учетом потребностей заказчика, особенностей его образа жизни и представлений об эстетике. Иными словами, эксклюзивные проекты домов и коттеджей разрабатываются на основе концепции, предложенной клиентом, и в этом творческом процессе всегда участвуют обе стороны.

Готовые проекты кирпичных домов Готовые проекты деревянных домов Готовые проекты блочных домов Готовые проекты каркасных домов
готовые проекты кирпичных домов готовые проекты деревянных домов готовые проекты блочных домов готовые проекты панельных домов

Архитектор, дизайнер и заказчик становятся партнерами и согласовывают не только планировку и площадь помещений, но и каждый элемент интерьера. Следует отметить, что эксклюзивные проекты домов не всегда представляют собой совершенные (в отношении архитектуры и художественного оформления) строения, поскольку исполнитель всегда учитывает желания заказчика, а они бывают весьма своеобразны. Но как бы не выглядел особняк, построенный по индивидуальному проекту, он отличается высочайшим комфортом.

Как правило, заказывая эксклюзивные проекты домов и коттеджей, люди имеют общее представление о том, как должно выглядеть будущее жилье. Дизайнер поможет определиться с оформлением гостевых комнат, спален, холлов, подсобных помещений, чтобы все жилое пространство было удобным, и каждая вещь находилась на отведенном месте.

Особенности проектирования эксклюзивных домов

Читая специализированную литературу о строительстве эксклюзивных домов, можно сделать вывод, что в эту категорию попадают коттеджи, возведенные из дорогих и преимущественно натуральных материалов. Если следовать определению толковых словарей, то эксклюзив означает неповторимость, уникальность, исключительность. То есть каждый дом, построенный по предложенной заказчиком концепции и с учетом всех его пожеланий, можно считать эксклюзивным.

Что касается материалов, то современные технологии творят чудеса: многие искусственно созданные образцы отличаются великолепными потребительскими свойствами и выглядят ничуть не хуже природных аналогов. Поэтому разработчики проектов, хорошо знающие рынок современной строительной продукции, могут предложить сотни вариантов интерьерных решений, учитывая финансовые возможности клиента.

Почему растет популярность деревянных домов

Специалисты компании «Монтос-Дом» отмечают, что типовые и эксклюзивные проекты деревянных домов стали пользоваться особенно высоким спросом. О том, что в таких строениях создается самый благоприятный для здоровья микроклимат, знают сегодня все. Но не только по этой причине столь популярны дома из дерева. Это особое жилье, где всегда царит атмосфера тепла и уюта, которой так не хватает жителям мегаполиса.

Дизайнеры компании, создавая эксклюзивные проекты деревянных домов (из дуба, лиственницы, сосны, березы и других пород), должны учитывать «поведения» материала во время строительного цикла и в процессе эксплуатации. Это очень ответственная и сложная работа, поскольку у каждой породы деверева свои свойства, и необходимо правильно выбрать технологии строительства и отделки. Мы будем рады, если посетители нашего сайта обратят внимание на представленные в разделах выполненные заказы и по достоинству оценят высокий профессионализм творческого коллектива «Монтос-Дом».