«Доступной роскошью» изделия из пенополистирола становятся только в руках мастеров - «Монтос Декор»

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш!


Задать вопрос нашим менеджерам
28.07.2011

Компания «Монтос Дом», лидер в строительстве и проектировании коттеджей любого уровня,  представила новый бренд – «Монтос Декор».  Под ним теперь будет выступать на рынке  производство декоративных изделий из пенополистирола «Монтос Дом».  О причинах мы беседуем с генеральным директором  «Монтос Дом» Юрием Борисовым.

Компания «Монтос Дом», лидер в строительстве и проектировании коттеджей любого уровня, представила новый бренд – «Монтос Декор». Под ним теперь будет выступать на рынке производство декоративных изделий из пенополистирола «Монтос Дом». О причинах мы беседуем с генеральным директором «Монтос Дом» Юрием Борисовым.

– Юрий Николаевич, ваша компания как генподрядчик построила целый ряд коттеджных поселков, сейчас в этом же качестве возводит еще два. Зачем успешному предприятию было начинать новое дело, как производство декоративных элементов из пенополистирола?

– С изделиями из этого материала я столкнулся около четырех лет тому назад, когда для собственных нужд заказал несколько стилизованных декоративных элементов. При монтаже сразу обратил внимание на их удивительную легкость, на то, что можно заказать любую форму, размер, с филигранной точностью, повторяющие размеры, конфигурацию образца, оригинала. Изделия из пенополистирола легко покрасить в любой цвет, вплоть до придания им нужного оттенка. Добиться потрясающего сходства с первоисточником. Плюс они очень прочные и прослужат много лет. Не последний аргумент, конечно же, цена! Ведь декор пенополистирола называют «доступной роскошью».

Но обратил я внимание на то, что у некоторых производителей такой декор получается высокого качества, а других фирм он напоминают недорогую и аляповатую стилизацию. Простота, которая заложена производстве декора из пенополистирола, обманчива. Только в искусных руках мастеров – изделия из него становятся высокохудожественной копией. Здесь очень важны первоначальная идея архитектора, дизайнера, как она воплощена на компьютере, и, конечно же, последующей уровень всей технологической цепочки изготовления.

Руководство «Монтос Дом» пришло к выводу, что такое производство в нашей компании, а у нас работают квалицифированные архитекторы, дизайнеры, инженеры, строители и другие специалисты имеет большой потенциал. Что мы сможем выпускать фирменные декоративные изделия из пенополистирола самого высокого качества по конкурентоспособным ценам. Внести свежие идеи в создание декора из пенополистирола. У такого проекта есть и приличная бизнес-перспектива. Мы закупили качественное оборудование, подобрали специалистов и в ноябре 2010 г. начали работать.

Производство развивается, появляются новые заказы, есть и определенные достижения, которые высоко оценили заказчики. Довольно логично представлять его на рынке как автономный бренд с материнским корнем в название, если так можно сказать. Поэтому теперь в составе «Монтос Дом» есть и «Монтос Декор».

– Как вы оцениваете уровень их востребованности на рынке малоэтажного строительства?

– Заказчик сегодня хочет не просто построить коттедж, но и получить эксклюзивный внешний и внутренний облик своего жилища за разумные деньги. Значит, необходимо делать, в первую очередь, красивые, индивидуальные фасады. Декор для внутреннего интерьера. Именно они предают дому стиль, шарм, неповторимость. При этом разработать оригинальный художественный фасад и внутренний дизайн стоит немалых денег. Изготовить элементы для этих целей из натуральных материалов также обойдется недешево.

Поэтому одним из главных направлений сейчас копирование, стилизация самых разных образцов фасадного и дизайнерского искусства – от греческой и византийской классики до современного классицизма, модерна и хайтека. И декоративные панели из пенополистирола дают возможность создания фасадов, элементов для внутреннего интерьера из более дешевого материала, внешне не уступающего натуральным. Кстати, декор из пенополистирола мы уже довольно давно используем при строительстве поселка для сотрудников Банка России в Ясенках. Когда стали делать его сами, это снизило цену для заказчиков.

– Какие изделия для оформления загородных домов можно изготовить с помощью вашего оборудование?

- Лепнина с достоинством выдержала испытания временем и получила новое развитие на основе современных технологий и материалов. Колонны, карнизы, молдинги, угловые элементы, купола, подвесные потолки, декоративные панели и другие элементы из пенополистирола сотворят буквально чудо при декорировании гостиной, столовой, спальни, холла и других помещений. При этом их можно довольно быстро изготовить, до нюанса, оттенка, миллиметра скопировать, приглянувшийся заказчику образец. Конечно, все это можно делать и для городских домов, включая офисы, административные и другие здания.

- Для каких еще направлений бизнеса вы планируете выпускать ваши изделия?

- Оформление торговых центров, магазинов, концертных залов. Отдельно можно назвать подготовку стендов для выставок. Объемные буквы и фигуры из пенополистирола здесь просто незаменимы. Добавьте различные виды манекенов, шаров, новогодних игрушек и многих других изделий из пенополистирола. Материал активно используют при упаковке. Отдельное направление – использование элементов из пенополистирола в наружной рекламе.

- Действительно поле деятельности довольно обширное. Как заказчикам связаться с вами и узнать о нюансах работы «Монтос Декор»?

- По нашим телефонам: (495) 539-20-09, (495) 410-73-00